18 апреля, четверг
 
 

Турагенты смогут выбрать место в самолете за месяц до вылета

Впервые турагентам, сотрудничающим с туроператором «Библио Глобус», при полной оплате заявки, за месяц до даты вылета, предоставлена возможность выбора места на рейсах авиакомпании «Трансаэро». Это стало возможно благодаря инновационному сервису, разработанному совместно с авиакомпанией «Трансаэро». На сайтах авиаперевозчиков выбор места на борту самолета осуществляется за 12 или 24 часа до вылета.

Выбор места на борту самолета через туроператора «Библио Глобус» будет осуществляться двумя способами. Прежде всего на сайте компании www.bgoperator.ru через новую активную ссылку внутри заявки - «Выбор места», при бронировании туров на рейсах «Трансаэро», а также через терминал, который установлен в одном из розничных офисов продаж на ул. Покровка. В перспективе аналогичные терминалы будут установлены в других розничных офисах компании, а также в аэропортах и крупных торговых центрах.

Отметим, что выбор места происходит в формате 3D, благодаря чему на экране монитора можно увидеть не только количество свободных мест в салоне, но и количество зарегистрированных пассажиров на рейс по полу и возрасту.

Привлекательность данной услуги, по мнению директора офиса розничных продаж туроператора «Библио Глобус» Людмилы Кравченко, заключается в том, что турист, выбирая место в самолете, может определиться с соседом. По ее словам, данная услуга начинает активно пользоваться спросом среди молодежи.

На предстоящий летний сезон регистрация на рейс и выбор посадочных мест на бортах авиакомпании «Трансаэро» через туроператора «Библио Глобус» станет возможна более чем для 200 тысяч туристов, вылетающих из Москвы и Санкт-Петербурга на Кипр, в Грецию, Тунис и Египет. В перспективе компания планирует расширить список регионов вылета, где будет возможен выбор места на борту самолета за месяц до даты вылета.

Новую технологию уже успели оценить сотрудники турагентств, отправляющих туристов из Москвы на курорты Греции. Напомним, что 20 мая из Московского аэропорта Домодедово были впервые отправлены рейсы «Трансаэро» на Ираклион и остров Кос, пассажиры которых были зарегистрированы через туроператора «Библио Глобус».

 Таким образом, около 400 пассажиров сразу прошли на специальные стойки Drop Off, где можно оперативно сдать багаж, - прокомментировали в пресс-службе Московского аэропорта Домодедово.

Кроме того, в планах компании выдача посадочных талонов не только на вылеты из России, но и на возвраты. Например, выбор места на борту самолета уже доступен из Шарм-Эль-Шейха в Москву.
Эксперты туристического рынка утверждают, что возможность регистрации на рейс и выбора места на борт самолета впервые передана авиакомпанией российскому туроператору. Это сделано для того, чтобы разгрузить стойки регистрации в аэропортах и увеличить пропускную способность.
 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".