Вход      |      Регистрация      |      Напомнить пароль
Форумы Соглашение Правила Помощь Регистрация Поиск RSS
Логин Пароль - запомнить меня напомнить пароль

Тулбар АТОР

Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщений: 123
Тема создана: 9 сентября 2010 г., в 14:24, Заголовок: Тулбар АТОР

Вся туриндустрия в тулбаре АТОР

Более 1500 сотрудников агентств оптимизировали свою работу с помощью тулбара АТОР. Только за последний месяц этот удобный инструмент установили на своих компьютерах около 150 новых пользователей.



Нам часто задают вопрос – а зачем он вообще нужен?! Что дает эта странная панель в повседневной работе менеджеру агентств. Максимально комфортный доступ к сайтам ведущих туроператоров, табло аэропортов, онлайн переводчик, конвертер валют, спецпредложения, расписания операторских семинаров и ознакомительных туров, быстрый запуск наиболее часто используемых программ вашего компьютера – вот очень краткий перечень основных преимуществ тулбара АТОР. Ну и, наконец, с его помощью можно быть всегда в курсе последних обновлений сайта самой Ассоциации.

Благодаря тулбару АТОР больше не нужно специально открывать отдельное окно браузера, чтобы воспользоваться поисковыми системами: строка поиска находится непосредственно на панели инструментов. Причем, поиск автоматически сначала осуществляется в системе Google, откуда, при желании, всего лишь с помощью одного «клика» можно переключиться на Яндекс и Yahoo, или же продолжить поиск непосредственно на сайте АТОР.

Для того, чтобы узнать о последних обновлениях каждого из разделов сайта АТОР совершенно не обязательно заходить на сайт. Новости каждого из разделов доступны с помощью соответствующих кнопок на тулбаре – «новости», «семинары», «инфотуры», «СПО» и т.п. Если произошло обновление любой из перечисленных новостей, то около кнопочек на тулбаре отображается количество соответствующих событий и стрелка вниз, при нажатии на которую выпадает меню, в котором представлена более подробная информация о новых событиях. Представленные там ссылки позволяют сразу попасть на нужную новость. Например, если появилось новое сообщение в разделе СПО, то Вы видите дату и о какой стране идет речь, и можете сразу перейти на непрочитанное сообщение без необходимости перехода сначала на страницу со всеми сообщениями, а затем выбора нужного.

Используя меню «настройки панели», можно оставить на тулбаре доступ только к тем разделам, которые интересны лично вам. При этом программа сама будет информировать вас о появлении новых поступлений в том или ином разделе. Самыми популярными разделами среди пользователей нашего тулбара являются «спецпредложения (СПО)», «новости», «инфотуры».

Меню «полезные утилиты» в один «клик» открывает доступ к курсам и конвертеру мировых валют, Википедии, Google-картам, информации о погоде в любой точке земного шара. Среди полезных программ также развлекательно-образовательная игра «IQ-турагента», позволяющая проверить собственные познания в географии, а также узнать о достопримечательностях во всех странах мира.

Тулбар АТОР сделает вашу работу комфортнее и оперативнее: тулбар можно дополнить самыми различными опциями, например, такими как доступ к сайтам ведущих систем бронирования, новостным каналам на различных языках, различным мессенджерам и т.д. Если Вы добавите на панель оповещение о приходящей почте, то звуковой сигнал будет информировать Вас о каждом поступившем письме на Ваш адрес. На панель можно вынести кнопки быстрого запуска всех программ, поставляемых с Microsoft Office. Также, при помощи меню, встроенного в тулбар, можно добавить на панель много интересных информативных и развлекательных гаджетов.

Тулбар расходует небольшой объём трафика. При стандартных настройках, раз в 15 секунд скачивается примерно 300-400 байт, т.е за час получается около 100 Кб.

Скачать тулбар

Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщений: 123
Ответ добавлен: 9 сентября 2010 г., в 14:27

Кнопка Новости теперь разбита по подпунктам для удобства отслеживания новостей: Вести АТОР, Дайджест прессы, Новости операторов, Новости иностранных офисов по туризму, Новости Аттестации и Бюллетень правовой службы.

Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщений: 123
Ответ добавлен: 14 сентября 2010 г., в 13:12

Наш тулбар постоянно пополняется новыми опциями. Одна из новинок – Авиатрафик. Теперь можно посмотреть в реальном времени на карте движение самолетов, с указанием рейсов, пунктов вылета/прилета и т.д.

Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщений: 123
Ответ добавлен: 14 сентября 2010 г., в 13:23

Прямая ссылка на гаджеты, которые можно дополнительно поставить на наш тулбар.

Если у вас уже установлен тулбар, то достаточно нажать кнопку справа от выбранного гаджета +Add и кнопка встанет в свободное место на панели (справа).

Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщений: 123
Ответ добавлен: 18 декабря 2010 г., в 11:34

Подробно: помощь и устранение проблем, связанных с тулбаром >>>

Если у вас возникли вопросы по установке Тулбара или работе его отдельных опций, пожалуйста, напишите нам и мы вам сразу ответим.

Тема о проблемах расположена здесь.

Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщений: 123
Ответ добавлен: 18 января 2011 г., в 16:46

Теперь пользователи тулбара смогут получать Уведомления о наших самых интересных новостях/проектах/статьях.

Уведомления - это мгновенные сообщения, которые появляются на рабочем столе компьютера. Последние новости рассылаются всем членам сообщества, и вы можете получать их, поскольку вы установили панель инструментов сообщества.

Сигналы о сообщениях или уведомлениях, появляющиеся на несколько секунд возле области пиктограмм панели задач, держат вас в курсе всех наиболее важных событиях.

Подробнее об уведомлениях смотрите ниже.

Что такое уведомления?

Уведомления - это специальные сообщения, которые рассылаются с помощью ATOR. Это происходит, потому что вы установили ATOR. Уведомления обычно содержат важные новости или специальные предложения и рассылаются только членам сообщества ATOR.

Почему я получаю уведомления?

Вы получаете уведомления, т.к. у Вас установлена панель инструментов ATOR. Уведомления представляют собой специальные сообщения с важными новостями и специальными предложениями, которые рассылаются с помощью ATOR.

Какая мне польза от уведомлений?

Уведомления дают много преимуществ и не мешают работе компьютера. Они сообщают важные новости и специальные предложения, относящиеся к сообществу ATOR. Они снижают перегрузку от эл. сообщений за счет того, что они появляются непосредственно на рабочем столе и исчезнет через несколько секунд. Вы можете контролировать частоту получения сообщений или полностью отказаться от этой услуги.

Могу ли я выбрать периодичность получения уведомлений?

Да. В панели инструментов Сообщества ATOR нажмите на стрелку рядом с логотипом, откройте "Настройки панели" и затем нажмите на кнопку "Настройка уведомлений". В открывшемся окне выберите периодичность, с которой вы хотите получать уведомления.

Могу ли отключить функцию получения сообщений?

Да. В панели инструментов ATOR нажмите на стрелку рядом с логотипом, выберите "Настройки панели", затем нажмите на кнопку "Настройка уведомлений". В открывшемся окне снимите флажки с тех уведомлений, которые вы не хотите получать. В дальнейшем, вы всегда сможете выбрать их.

Если я отменю получение сообщений,смогу ли я в дальнейшем изменить это и вернуться к предыдущим настройкам?

Конечно! В панели инструментов ATOR нажмите на стрелку рядом с логотипом, откройте "Настройки панели" и затем нажмите на кнопку "Настройка уведомлений". В открывшемся окне выберите уведомления, которые вы хотите получать.

Это единственный вид уведомлений, которые я буду получать?

Это зависит. Если у вас на компьютере установлена еще одна панель инструментов помимо ATOR, возможно, что вы также будете получать важные уведомления от другого сообщества.

Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщений: 123
Ответ добавлен: 4 февраля 2011 г., в 12:32

Хотите задать вопрос специалисту АТОР? Теперь вы это можете сделать непосредственно через Тулбар. Откройте меню ATOR и выберите закладку Контакты. Мы будем рады ответить на ваш запрос.

Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщений: 123
Ответ добавлен: 22 апреля 2011 г., в 10:13

В меню Полезные утилиты добавлены гаджеты:

-Пробки в Москве
-Facebook

Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщений: 123
Ответ добавлен: 15 сентября 2011 г., в 14:12

Теперь в Полезных утилитах будут добавляться все географические игры из раздела сайта Учись, играя.

Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщений: 123
Ответ добавлен: 15 сентября 2011 г., в 14:19

Отрегулировать расположение новых кнопок на панели просто - надо нажать на Меню тулбара (самая левая кнопка на панели) и в выпадающем меню выбрать опцию Настройки панели. В закладках выбрать Моя информация и там приступить к редактированию.

Кстати, в этой же опции - Настройки панели:
- есть возможность добавить на панель часто используемые программы Microsof - вкладка Быстрый доступ;

- настроить оповещение о доставке электронной почты - вкладка Личные настройки;
- убрать редко используемые или неиспользуемые совсем кнопки от нашей стандартной панели - вкладка Предварительные настройки.

Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщений: 123
Ответ добавлен: 31 октября 2011 г., в 18:46

В Тулбаре добавились позиции Электронные каталоги туроператоров в разделе Мой АТОР, а, также, новые географические флеш игры - Мексика, Франция и Великобритания.  Fingers

Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщений: 123
Ответ добавлен: 7 ноября 2011 г., в 16:42

В нашем тулбаре пополнение познавательных флеш-игр. Теперь - Латинская Америка для знатоков географии и тест на знание флагов стран мира.

Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщений: 123
Ответ добавлен: 17 ноября 2011 г., в 11:53

Пользователи Тулбара АТОР, как всегда, первыми смогут оценить нашу новую образовательно-познавательную игру - на сей раз предстоит отгадывать достопримечательности Израиля. Появление игры спонсировала компания TRAVELSYSTEM, туроператор по Израилю.  Respect




На сайте игра появится только в понедельник  Not precisely в разделе "Учись, играя" >>>

Внимание! Отвечать в этой теме могут только авторизированные пользователи, Вы можете войти или зарегистрироваться.

Внимание!

    Еще больше вебинаров!

    Для турагентов Сибири и Дальнего Востока у АТОР хорошие новости! Теперь наши вебинары будут начинаться раньше по времени и вам будет комфортнее в них участвовать! Также, по вторникам и четвергам у нас добавится третья линия вещания. Итак, с 1 марта учебные вебинары будут проводиться по следующему графику: 10:00, 13:00, 16:00 (по вторникам и четвергам).

    подробнее все события

Вебинары Семинары

Интервью

Подписаться на рассылку