28 марта, четверг
 
 

Средиземноморские каникулы в стране героев и богов

После затяжного сезона холодов так хочется отдохнуть, восполнить запасы энергии где-нибудь на морском берегу, чтобы с новыми силами вернуться к работе. Для тех, кто не может выбрать: провести каникулы активно, занимаясь спортом и осматривая достопримечательности, или подарить себе неделю умиротворенного отдыха на пляже, создан курортный городок Club Med Gregolimano.

Лазурная водная гладь простирается далеко за горизонт, горный пейзаж оживляет яркая зелень, душистые сосны (на территории отеля их 3000) и традиционные оливковые рощи, а золотистому широкому пляжу и вовсе не видно конца.
Каникулы в курортном городке Gregolimano на севере крупнейшего острова Эвбея в Эгейском море пронизаны атмосферой греческой культуры и традиций. Разместиться можно в уединенных бунгало, запрятанных в тенистых рощах, или в «Акрополе», «Олимпе», «Пантеоне» – даже здания, в которых расположены номера, носят названия знаковых построек античности. Из каждого номера – всего их 381 – открывается чудесный вид на бирюзовое море или зеленые макушки деревьев.

В ресторане Le Panorama утром и вечером можно отведать национальные элладские блюда, любуясь чарующим видом на бухту. Традиционная греческая кухня – визитная карточка Gregolimano. Много свежих овощей, пряный дзадзики, ароматная фета, душистое масло, рыба, морепродукты и, конечно, оливки (на острове их выращивают до 60 видов) – все это не только вкусно, но и полезно. Еще одно место на территории городка, в котором можно устроить семейный ужин, – ресторан Les Pleiades с уютной террасой, где подают блюда всех мировых кухонь.

Club Med подтверждает свое кредо – это не просто отдых, а особый стиль жизни: помимо изысканного меню гостей удивит широкий выбор спортивных и развлекательных мероприятий, рассчитанных на любой возраст, – и все это уже включено в стоимость.

В Gregolimano особенно широко представлены водные развлечения – есть и парусный спорт, и вейкборд, аквааэробика и водные лыжи – как для взрослых, так и для детей. Ваша стихия – воздух? Вы наверняка оцените полеты на цирковой трапеции. Составить вам компанию смогут и дети – заниматься на трапеции можно уже с 4 лет. Тем, кому нравится твердо стоять на земле, предлагают пилатес, стрельбу из лука, обучение теннису на 12 теннисных кортах и многое другое. Самое приятное, что обучение уже включено в стоимость, а сколько видов спорта вы успеете попробовать, зависит только от длины отпуска и вашего энтузиазма.

Заботу о детях на время каникул берут на себя профессионалы G.O.* Для тех, кому от 4 до 17 лет, открыты двери клубов курорта Club Med Mini Clubs. Малышей от 4 до 10 лет займут творческими (рукоделие, модные показы) и спортивными (гимнастика, мини-футбол) активностями на безопасных площадках Mini Club Med. Тем, кто постарше – от 11 до 17, – в Juniors’ Club Med предложат погрузиться в историю Древней Греции или подготовить вечернее представление после занятий спортом.

Пока взрослые осваивают парусный спорт или греются на солнышке, маленькие любители активного отдыха и экстрима совершенно безопасно под присмотром профессионалов могут освоить азы игры в теннис в секции Little Tennis (3-6 лет) и научиться кататься на водных лыжах в Little Water Skiing (4-6 лет). Особенно артистичные малыши смогут попробовать себя в качестве циркачей или клоунов в Little Circus (4-6 лет), а на вечернем представлении у всех будет шанс продемонстрировать новоприобретенные умения.

Если малышу еще не исполнилось 4 лет, его можно смело оставить с бебиситтером и насладиться вечером вдвоем. Также для удобства родителей в главном ресторане оборудован Baby Corner – детский уголок для самых маленьких. Это место, где вы можете приготовить обед или ужин для вашей крохи из вкусных свежих продуктов.

Приехать в Грецию и не посетить ни одной экскурсии – было бы досадным упущением. В курортном городке Club Med вам предложат несколько увлекательных вариантов. Например, дневная поездка в Афины – колыбель мировой культуры – или путешествие в исторические Дельфы. Вы также сможете посетить знаменитые монастыри на скалах – Метеоры, которые входят в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ну а для тех, кто хочет как можно скорее вернуться к полетам на трапеции и хождению под парусом, предлагают локальные поездки – например, в живописную рыбацкую деревушку Агиос Георгиос неподалеку от отеля или в городок Неос Пиргос в 29 километрах от Club Med. А всего в 25 километрах располагается знаменитый регион Aedipsos, где можно заняться дайвингом и сайклом. Гости также могут насладиться средиземноморскими красотами с высоты птичьего полета во время путешествия на вертолете – еще одна опция из многообразия вариантов отдыха, которые предлагает Club Med.

Вдохновиться идеальными греческими видами и выбрать подходящий номер удобнее всего на страничке курорта.

 

*Gentils Organisateurs, с фр. – «заботливые организаторы».

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР