20 апреля, суббота
 
 

Из первых уст о секретах продаж лечебных туров

Начало 2018 года у «ВЕДИ ТУРГРУПП» было ознаменовано Второй выездной международной конференцией «Лечебные спа-курорты Европы», организованной туроператором совместно с сетью санаториев IMPERIAL GROUP KARLOVY VARY.

В мероприятии, которое проходило в Карловых Варах с 25 по 28 января, приняли участие представители курортов и санаториев Венгрии, Словении, Литвы и Чехии, которые сотрудничают с туроператором многие годы. Возможность лично познакомиться с представителями курортов и санаториев Европы и узнать об особенностях каждого объекта, его малоизвестных российским туристам преимуществах и лечебном потенциале привлекла около 40 успешных турагентств из разных городов России. Гости остались в восторге, как от организации, конференции, так и от программы. Что же так поразило дистрибьюторов на презентациях представителей лечебных курортов Европы?

Начнем с того, что разместили профессионалов туррынка из России в шикарном Hotel Imperial Spa & Health Club 5*. Генеральный спонсор конференции порадовал турагентов не только идеальными номерами и отличным питанием, но и лечебным потенциалом своей цепочки – за здоровьем постояльцев в санаториях следят несколько десятков медицинских сотрудников, а природные ресурсы курорта позволяют использовать при лечении минеральную воду, грязь и углекислый газ.

Также партнерами выступили «Чешские Аэролинии», которые осуществляют ежедневные авиаперелеты из Москвы в Прагу и два раза в неделю прямой перелет в Карловы Вары, СК "Согласие", популярный лечебный курорт Яхимов (Чехия), «Медицинский центр Рогашка», где работает самое большое количество врачей разной специальности в Словении. Привлечь к знакомству с российским туррынком удалось и такие известные во всем мире сети, предоставляющие spa и медицинские услуги, как: Danubius, Hunguest и LifeClass Hotels & Spa, Unior Turizem и Sava turizem.

Всего же за время конференции турагенты успели познакомиться с пятью крупнейшими отельными сетями 3-5*; 16 санаториями и с представителями 12 лечебных курортах Чехии, Венгрии, Словении и Литвы.

«Ранее я уже бывала в Карловых Варах, но такое целостное представление о богатстве курорта у меня сложилось только сейчас. Я была приятно удивлена тем, насколько разнообразна отельная база представленных стран и теперь хорошо знаю, какие объекты для лечения лучше рекомендовать своим туристам в зависимости от болезни», - рассказывает директор тверского турагентства «Ника» Ирина Ходаченко.

Для того чтобы турагенты как можно больше вынесли из рабочей поездки, «ВЕДИ ТУРГРУПП» организовал двухэтапную насыщенную программу: сначала презентации партнеров, а затем неформальное общение с представителями европейских курортов и отелей. Именно последний формат произвел наибольший эффект на группу из России. Партнеры с радостью делились с турагентами ценными знаниями – каждый попытался передать не сухие факты, а те эмоции и ощущения, ту атмосферу, которой наполнен каждый курорт. Все участники конференции на воркшопе смогли задать свои вопросы, расспросить о тех нюансах и особенностях курортов, которые могут заинтересовать российских покупателей лечебных туров. А докладчики с удовольствием рассказали о преимуществах лечебно-оздоровительного туризма.

«Я считаю, что такой формат конференций самый правильный. У нас была возможность не только услышать презентации продуктов из первых уст, но и узнать всю недостающую информацию при личном общении – что их выделяет на европейском рынке, какие инструменты продаж лучше использовать», - говорит Владимир Павлин, директор агентства «Павлин Трэвел».

По мнению участника конференции, благодаря простой и дружеской атмосфере на мероприятии, созданной его организаторами и приглашенным пресс-секретарем РСТ Ириной Тюриной, общение между участниками было теплым и открытым и, как следствие, изменилось отношение к сложному и специфическому лечебному продукту – появились интерес и понимание как его продавать.

Приятным бонусом для турагентов в Чехии стала экскурсия по Карловым Варам и в замок Локет, проведенная принимающим офисом «Vedi Tourgroup KV». Эксперты отметили профессионализм гидов и качество транспортного обслуживания – туристам предоставляются минивены и автобусы марки Mercedes.

Гости и партнеры конференции остались в восторге и от заключительного вечера. На гала-ужине туроператор разыграл подарки, предоставленные партнерами и участниками конференции - ваучеры на отдых в лучших европейских лечебных объектах и множество ценных призов – ни один гость не ушел без подарка. А украшением вечера стал конечно же многоярусный торт, по отзывам участников - тоже со своеобразным лечебным эффектом. И, конечно же, салют!

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР