29 марта, пятница
 
 

Club Med совмещает ЗОЖ и all inclusive

Французский туроператор уже более 60 лет предлагает отдых премиум-класса по системе «все включено». Здесь играли в теннис, занимались парусным спортом, катались на водных лыжах и устраивали сеансы медитации на пляже еще до того, как ЗОЖ стал мейнстримом.

За последние несколько лет на курортах Club Med стало еще больше видов спорта, возможностей расслабиться или, наоборот, провести активный отпуск, не изменяя своим привычкам. В стоимость отдыха уже включены многие из спортивных направлений (всего их более 60) и групповые занятия с профессиональными тренерами G.O (от фр. gentils organisateurs, «заботливые организаторы»), в том числе йога, теннис, цирковая трапеция и даже водные виды спорта: вейкбординг, водные лыжи, парусный спорт. Мы собрали несколько вариантов насыщенного отдыха для любителей здорового образа жизни.

 

Вариант 1: ЗОЖ как медитация и полезная еда

Старт сезонной программы Body & Soul

За глобальным обновлением отправляйтесь на индонезийский курорт Club Med Bintan Island. Остров Бинтан — третий по посещаемости у российских туристов (по данным 2017 года), его уже называют новым Бали. Близкое расположение острова к Сингапуру — всего 1 час на лодке — также делает его привлекательным для туристов со всего мира.

Белый песок, ярко-зеленые пальмы, бирюзовое море и абсолютное спокойствие и гармония с природой. Каждый год в мае на протяжении трех недель здесь функционирует сезонный ретрит Body&Soul: комплекс оздоровительных занятий, собирающий всю семью вместе. В период действия программы в Club Med Bintan Island приезжают тренеры из разных уголков мира. К традиционным видам спорта добавляются зажигательные танцевальные направления (зумба, сальса, индийские танцы), Chi-Ball (йога с гимнастическим мячиком), Barre Fitness (фитнес у балетного станка), разные виды йоги и медитации, кристаллотерапия. Приехать и попробовать все занятия Body&Soul можно уже с 4 мая, программа продлится до 24 мая.

Кухня на курорте также соответствует общей здоровой концепции: на пляже открыт бар с cуперфудами. В меню свежевыжатые соки и смузи: манго, папайя, ананасы, арбуз — кто сказал, что ЗОЖ не может радовать яркими вкусами?

 

Вариант 2: ЗОЖ как активный отдых

Когда снег растаял, а вас все еще тянет в Альпы, отправляйтесь в Club Med Grand Massif Samoëns Morillon в регионе Гран Массиф или в Club Med Peisey-Vallandry (Парадиски). Весной здесь можно заняться пилатесом, поплавать в бассейне с видом на величественные Альпы, отправиться в поход, а летом гостей ждут еще хайкинг и скандинавская ходьба. Осваивать горные тропы можно по четырем уровням сложности: от легкого зеленого до черного, рассчитанного на профессионалов. Дети с 8 лет смогут составить вам компанию в покорении больших и маленьких вершин. Тем, кто предпочитает динамичное движение, больше понравится осматривать окрестности на горных велосипедах. За безопасность и увлекательные маршруты традиционно отвечают профессиональные инструкторы французской горнолыжной школы ESF. В Peisey-Vallandry осмотреть окрестности можно во время конной прогулки[1]. И новички, и опытные наездники получат удовольствие от поездки на лошадях по цветущим лугам. Дети могут ездить верхом самостоятельно с 11 лет.

 

Вариант 3: ЗОЖ как новые открытия

В июне на курорте Club Med Opio en Provence вновь начинает работу цирковая площадка Club Med CREACTIVE by Cirque du Soleil, где дети от 4 лет и их родители могут попробовать себя в роли канатоходцев, жонглеров, воздушных гимнастов и полетать на цирковой трапеции.

Также с 10 по 17 июня здесь пройдут «Спортивные недели Club Med» при поддержке Lacoste — гольф и теннис помогут освоить знаменитые инструкторы: Ги Форже, Тома Леве, Арно Клеман и Жан Ван де Велде. Прежде чем вы начнете работать над техникой или осваивать новые виды спорта, вам предстоит пройти тест на уровень подготовки и получить консультацию диетолога.

Какой бы вариант вы ни выбрали, идеальный отдых будет тот, который вы проведете в окружении самых близких людей в самых красивых уголках мира. В создании атмосферы, которая нужна именно вам, и подборе занятий, чтобы отдохнуть смогли и взрослые, и дети, всегда поможет Club Med.

www.clubmed.ru

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР