24 апреля, среда
 
 

Новые паровозные туры: от знакомства с историей техники до развлечений на Императорской елке

Линейка уникальных паровозных туров компании «РЖД Тур» в очередной раз пополнилась новыми программами. Причем, как регулярными турами выходного дня, так и событийными – в дни новогодних каникул. В число последних программ вошли сразу два тура. Путешественники могут побывать в туре «Оживший паровоз» или выбрать «Императорскую елку». Оба тура организованы с отправлением ретропоезда из Санкт-Петербурга.

Тур «Оживший паровоз» начинается с посещения крупнейшего Музея железных дорог России. С каждым из 3500 экспонатов, в числе которых – различные модели паровозов, связано множество интересных фактов о российской истории, этапах развития паровозостроения и российского железнодорожного движения. Эти факты путешественникам расскажут профессиональные гиды во время экскурсии по музею.

После знакомства с железными «тружениками» прошлого, представленными в качестве экспонатов музея, туристам предоставится уникальная возможность прокатиться на «живом» паровозе до Гатчины. Этот пригород Санкт-Петербурга славен не только роскошными дворцами. Именно здесь, в Гатчинском Серебряном озере, прошло испытание первой в мире серийной подводной лодки, а также был построен первый российский аэродром.  Туристы увидят памятник-макет первой субмарины в масштабе 1:1, а рядом с ним – модель парящего аэроплана «Фарман».

Паровозная программа «Императорская елка» также связана с Гатчиной. Поскольку на плацу Гатчинского дворца встречали Новый год члены императорской семьи, именно сюда «РЖД Тур» привезет туристов на паровозе отмечать главный праздник года. Пятичасовой тур начнется с экскурсии по Балтийскому вокзалу. Затем, после фотосессии у паровоза, туристы насладятся поездкой на ретропоезде до Гатчины под увлекательные рассказы гида в пути. На плацу Гатчинского дворца, у нарядной елки, их будет ждать интересное театрализованное представление, встречи со сказочными персонажами и, конечно, Дедом Морозом. Окончательно окунуться в атмосферу праздника путешественники смогут благодаря зимним гуляньям, посещению новогодней ярмарки и катанию с ледяной горки.

«РЖД Тур» регулярно обновляет и пополняет линейку паровозных туров новыми программами, ориентированными на историю российского паровозостроения и железных дорог, а также имеющими литературную, историческую, культурно-просветительскую направленность. Кроме того, компания постоянно предлагает новые событийные паровозные и железнодорожные туры, которые для детей и взрослых становятся источником свежих знаний, эмоций и ярких впечатлений. 

Ранее, летом, компания пополнила линейку паровозных программ туром с отправлением из Москвы – «На ретропоезде в страну ретроавтомобилей и военной техники», который успел завоевать популярность у ценителей старинного транспорта и боевого оружия.

Справка о компании

Компания «РЖД Тур» была образована в 2005 году, находится под корпоративным управлением холдинга «РЖД» с 2011 года. Среди направлений деятельности — внутренний, въездной и выездной железнодорожный туризм; организация массовых перевозок пассажиров и индивидуальных поездок VIP-персон; формирование специальных тематических поездов, реализация комплексных проектов с использованием железнодорожных перевозок и возможностей железнодорожной инфраструктуры.

 

Сайт: www.rzdtour.com

Тел.: 8 (499) 704-35-53

E-mail: info@rzdtour.com

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР