23 апреля, вторник
 
 

Конференция World Travel Market

В мероприятии приняли участие представители ведущих туропреаторов отечественного рынка и туристских СМИ.

Своим обзором мирового туристического рынка конференцию открыл главный аналитик Euromonitor International Виталий Владыкин. В своем выступлении он осветил вопросы, связанные с современным состоянием рынка мирового туризма, проанализировал тренды международной туриндустрии, а также заострил внимание на крупнейших провалах и успехах турбизнеса в Великобритании и на Ближнем Востоке.

Специальным гостем Конференции стал онлайн тревел редактор Sunday Times Стив Кинэн, подготовивший презентацию на тему «Social Media и турбизнес».

В рамках дискуссии «Настоящее и будущее российского турбизнеса» перед участниками конференции выступили:

Евгений Писаревский, заместитель руководителя Ростуризма – «Государственное регулирование турбизнеса. Тенденции и перспективы».

Георгий Мохов, заместитель председателя Комитета по туризму и гостиничному хозяйству г. Москвы – «Основные принципы саморегулирования в российском праве и возможность их применения в туризме»

Владимир Канторович, Президент KMP Group, вице-президент АТОР – «Перспективы развития въездного туризма в России»

Дмитрий Арутюнов, генеральный директор компании Art-Tour – «Новые приоритеты в деятельности туроператоров и турагентств»

Юлия Алчеева, исполнительный директор страховой компании ERV – «Страхование в сфере туризма с учетом изменения в законодательстве: фингарантии, страхование каждой путевки, стандарты в страховании путешествующих».

Подводя итоги Конференции, ведущий дискуссии, генеральный директор компании UTS Алексей Крылов, сказал:
«Несмотря на все сложности, я с оптимизмом смотрю на развитие туризма в России. Сейчас, главное в нашем деле – это идеи. С точки зрения инноваций, за последние двадцать лет это самый яркий период в нашем бизнесе. Это подтверждает доклад Стива Кинэна и других моих коллег. Бизнес должен меняться, но для этого и люди должны менять свое мышление. И в первую очередь, руководители и собственники».
 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".