29 марта, пятница
 
 
Новости компании «ICS Travel Group»

Гастрономические фестивали на Сицилии

В сентябре на солнечной Сицилии одна за другой проходят гастрономические ярмарки. Это и Ярмарка вкуснейшего итальянского мороженого, и Праздник сбора урожая винограда, и Фестиваль кускуса, куда приезжают шеф-повара со всего мира.

Специально для своих туристов ICS Travel Group организовал несколько экскурсий, приуроченных к гастрономическим ярмаркам, с отправлением из отелей Citta del Mare 4* и Florio Park 4*.

Внимание! Рекомендуем бронировать данные экскурсии из России, так как количество участников в рамках каждой поездки органичено.

Условия бронирования:
- данное предложение только для гостей отелей Citta del Mare 4* и Florio Park 4*
- экскурсии должны быть подтверждены
ICSTravelGroup
- минимальное количество участников по каждой экскурсии - 20 человек
- в случае если группы будут меньше 20 человек, экскурсии будут заменены на другие по такой же стоимости
 
"Тысяча и один вкус лета": Международный фестиваль мороженого в Чефалу
Пприглашаем насладиться особым вкусом итальянского мороженого, заслуженно признанным лучшим в мире!
Sherbeth festival традиционно проходит осенью в городе Чефалу. В этом году мероприятие состоится 6-9 сентября и включает ярмарку мороженого, дегустации, детские соревнования и многое другое. Организаторы обещают в очередной раз превратить исторический центр Чефалу в настоящую «Деревню мороженого». Здесь можно будет попробовать мороженое, приготовленное по традиционным сицилийским рецептам (кроме классических вкусов самые необычные вкусы - "4 сыра", со вкусом красного вина, табак, чеснок и др.) и известный сицилийский десерт гранита из традиционных ингредиентов (лимонный и апельсиновый соки, фисташки, миндаль, кофе, мята), а также с сезонными ягодами — земляникой и шелковицей.
 

При бронировании из России на вылеты 3 и 7 сентября действует специальная цена:
взрослые - 30 евро, дети до 12 лет – 18 евро

При заказе на месте в отеле стоимость экскурсий составляет:

взрослые - 40 евро, дети до 12 лет – 24 евро

 
Поездка-дегустация «Итальянское счастье: вино и оливковое масло»
Знаете ли вы, сколько солнца в капле оливкового масла? Сколько радости в бокале хорошего сицилийского вина? Только для ценителей итальянского образа жизни! Мы приглашаем совершить увлекательное путешествие к первоистокам, продегустировать знаменитые на весь мир продукты made in Italy.

Вас ждут посещение уникального исторического комплекса «Королевские винные погреба Бурбонов» в городе Партинико; поездка на винодельческое хозяйство Brugnano и дегустация с энологом оливкового масла, красных и белых вин (в том числе премированных на разных выставках), а также уникальная возможность приобрести понравившуюся Вам продукцию непосредственно на предприятии-производителе.

При бронировании из России на вылеты 10, 14, 17 и 21 сентября действует специальная цена: взрослые - 15 евро

При заказе на месте в отеле стоимость экскурсий составляет: взрослые - 20 евро

 
Попробуй Сицилию на вкус! Прими участие в главном гастрономическом фестивале Сицилии!
Кускус Фест – ежегодный международный фестиваль Средиземноморской культуры, кухни и вина проходит на Сицилии в городе Сан Вито Ло Капо. Cous Cous Fest - это международный фестиваль культурной интеграции, гастрономических событий, важное событие, которое существует и каждый год обновляется с 1997 года, вовлекая в свою праздничную атмосферу профессионалов и гостей изразных странах. В этом году праздник в Сан Вито Ло Капо состоится с 25 по 30 сентября.


Кроме всевозможных дегустаций сицилийских продуктов и прекрасной возможности купить на месте гастрономические сувениры, в центре события - международный конкурс приготовления кускуса, который объединяет шеф-поваров со всего мира. Это захватывающее действо происходит в одном из самых красивых южно-итальянских городов - Сан Вито Ло Капо, который благодаря удобному расположению и гостеприимству местных жителей является идеальным местом для проведения гастрономического фестиваля.


При бронировании из России на вылеты 21 и 24 сентября действует специальная цена:
взрослые - 30 евро, дети до 12 лет – 18 евро


При заказе на месте в отеле стоимость экскурсий составляет:

взрослые - 40 евро, дети до 12 лет - 24 евро
 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".