28 марта, четверг
 
 
Новости компании «Интурист»

«НТК Интурист» создает «Золотое кольцо» в Байкальском регионе

Туроператор «НТК Интурист» и  компания «Байкал Тур Сервис» приступили к разработке новых туристических маршрутов по Восточной Сибири и Дальнему Востоку. Туры будут формироваться по типу ранее созданного «Золотого кольца» в Центральной России.

         В связи с этим, в конце августа «Интурист» с партнерами провели первую рабочую поездку, в рамках которой совместно проложили маршрут для системного трансграничного тура. Для этого были осмотрены и проанализированы возможные участки прохождения туров по уникальным территориям Кяхтинского, Селенгинского, Тарбагатайского, Иволгинского, Кабанского, Прибайкальского, Баргузинского районов Республики Бурятия. Помимо этого Ольхонского, Иркутского, Баяндаевского, Эхирит-Булагатского районов Иркутской области, а также городов Улан-Удэ и Иркутск.
        По словам Дениса Зайцева, директора департамента внутреннего туризма «НТК Интурист», аналог знаменитого «Золотого кольца», будет включать посещение древних городов, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры России, а также знакомство с центрами народных ремёсел. Покажут туристам и места еще не знакомые массовому путешественнику. Количество и состав городов в конкретном маршруте может быть разным.

         Следующим этапом наметили планы по разработке участков Забайкальского, Хабаровского и Приморского края, с дальнейшей возможностью создания комбинированных туров. Например, Дальний Восток – Китайская народная республика или Дальний Восток – Республика Монголия.

          В процессе поездке, были осмотрены и отобраны туристические активы Байкальского региона, элементы рекреации, которые будут задействованы при компановке турмаршрутов. Первые туристы смогут по-новому освоить Байкальский регион уже в начале наступающего 2013 года.          

 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".