28 марта, четверг
 
 

Biletix и Oktogo расширяют стратегическое партнерство

Онлайн трэвел-агентство Biletix объявило об интеграции решения по продаже авиабилетов в онлайн-систему бронирования отелей Oktogo. Это очередной шаг в стратегическом партнерстве двух лидирующих российских  туристических онлайн-сервисов. Ранее, в июне 2012 года, по схеме white label в системе Biletix появилась возможность бронирования отельных номеров с помощью решения Oktogo.

Благодаря дальнейшему расширению сотрудничества, бронирующие отели в системе Oktogo самостоятельные путешественники смогут также покупать авиаперелеты. С решением Biletix им предоставлен выбор среди чартерных и регулярных рейсов более чем 500 российских и международных авиакомпаний. Для того, чтобы воспользоваться новым ресурсом, достаточно пройти в раздел «Купить авиабилет», указать пункты отправления и назначения рейса, даты вылета и возвращения, количество пассажиров и класс авиаперелета. После оплаты авиабилета пассажир получает на личную почту электронный билет с детальным описанием маршрута.

Помимо системы Oktogo, Biletix также сотрудничает с Альфа-Банком, Банком «Русский Стандарт», системой лояльности «Малина» и сервисом Интернет-трудоустройства Workle, на взаимовыгодных условиях предоставляя рынку удобное и функциональное решение в сфере бронирования авиабилетов онлайн.

«Мы рады, что в российском сегменте Интернета становится все больше ресурсов, где пользователи могут забронировать как авиабилеты, так и номера в отелях. Еще несколько лет назад пользователи Рунета предпочитали готовиться к путешествиям на зарубежных сайтах. Тот факт, что travel-стартапы направили свое развитие к интеграции разных сервисов воедино для создания у себя комплексной потребительской корзины путешественника, говорит о зрелости их мышления и умении выстраивать эффективные партнерские отношения», - отметил генеральный директор Biletix Александр Сизинцев.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".