19 апреля, пятница
 
 
Новости компании «ICS Travel Group»

Официальное заявление Министерства Туризма Доминиканской Республики

 

Сообщаем об официальном заявлении, поступившем от Министерства Туризма Доминиканской Республики о ситуации на курортах страны 20 января.

МИНИСТЕРСТВО ТУРИЗМА ДОМИНИКАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЕТ

Пунта-Кана, Ла Романа, Самана, Пуэрто-Плата и другие курорты страны принимают туристов 

САНТО-ДОМИНГО, Янв. 20, 2010 – Министерство Туризма Доминиканской Республики заявляет, что все курортные и туристические зоны страны функционируют в нормальном режиме. Правительство страны, консульства и посольства сотрудничают с международными организациями для оказания помощи пострадавшим и ликвидации последствий землетрясения. Миллионы доминиканцев оказывают посильную помощь в этот критический для всего человечества момент.  

 Все туристические зоны, отели, курорты, аэропорты и морские порты открыты и принимают туристов. Доминиканская Республика не пострадала в результате землетрясения и не ощутила на себе его последствий. Главные туристические регионы страны: Пунта-Кана и Ла Романа на восточном побережье, а также Самана и Пуэрто-Плата на северном, - приветствуют туристов со всего мира. 

Южные регионы Доминиканской Республики используются в качестве базы по организации помощи пострадавшему государству и являются надежным альтернативным перевалочным пунктом для транспортного сообщения с республикой Гаити. Три ключевых аэропорта и автомобильная трасса южного региона, в большей степени сельскохозяйственного и не освоенного туристами, используются для транспортировки гуманитарной помощи. Правительство Доминиканской Республики приняло дополнительные меры по охране границы, разместило полицейские, военные посты и усилило миграционный контроль, допуская пересечение границы только в особых случаях. В Гаити направляются медики, эксперты, оборудование; миллионы долларов расходуются на гуманитарную помощь и передвижные кухни, направляемые в столицу Гаити, Порт-о-Пренс.  

Доминиканская Республика делит восточную треть острова Эспаньола с Гаити. Пунта-Кана, главный туристический регион Доминиканской Республики, находится приблизительно в 400 милях (633 километра) к востоку от столицы Гаити, 10-12 часов пути на автомобиле. Страны разделяют многочисленные горные цепи.  

Актуальная информация:

·         Все 8 международных аэропортов страны открыты и принимают коммерческие рейсы. Все рейсы выполняются по расписанию.

·         Все круизные терминалы и морские порты Доминиканской Республики функционируют в нормальном режиме.

·         Все пляжи, отели, курорты и туристические зоны функционируют в нормальном режиме.

·         Доминиканская Республика предоставляет стратегически расположенные аэропорты для организации помощи, однако это не мешает реализации коммерческих рейсов.

·         Доминиканская Республика не пострадала в результате повторного землетрясения, произошедшего утром 20 января.

·         Границы Доминиканской Республики находятся под строгим контролем. Военные, полицейские, медики и спасательные организации оказывают помощь жителям Гаити.

·         Службы безопасности, медицинские, транспортные и коммуникационные системы Доминиканской Республики работают в нормальном режиме.

Для дополнительной информации о Доминиканской Республике, Пунта-Кана, Ла Романа, Самана и Пуэрто-Плата: www.GoDomincanRepublic.com.


подробнее
Интервью полномочного министра посольства Доминиканской Республики в РФ Доминго Антонио Нина Кабрера телеканалу Вести 24.

 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".