16 апреля, вторник
 
 
Новости компании «РЖД Тур»

Путешествие в Самару космическую

Компания «РЖД Тур» приглашает жителей Москвы, Екатеринбурга, Челябинска и Пензы совершить в майские праздники тематический тур в Самару.

О сложном – просто и интересно. Именно такого принципа придерживались авторы при разработке эксклюзивной программы по случаю 55-летнего юбилея первого полета человека в космос.

Интерактивная экскурсия «Космическое путешествие по Самаре» и экспозиция музейно-выставочного центра «Самара космическая» представят город как столицу авиации и космонавтики. Туристы узнают, кто из жителей Самарского края побывал в космосе, увидят макет ракетно-космического комплекса «Энергия-Буран» и познакомятся с историей его разработки. Участники программы почувствуют себя настоящими знатоками истории космических путешествий, ведь они будут знать не только основы – когда был дан старт первой ракете и сколько их было за последние 50 лет, – но и любопытные факты о традициях проведения праздников на орбите, встрече космонавтами Нового года и интересных вариантах космических путешествий для современных туристов.

«Космическая» программа будет дополнена увлекательной обзорной экскурсией по городу, посещением музея «Бункер Сталина», дегустацией пива и лимонада в культовом магазине «На дне», а также интерактивной программой «Славянские забавы» на набережной Волги с хороводами и заданиями от волжского казака.

«Мы старались сделать программу, которая будет интересна туристам разного возраста. Хотели показать замечательный российский город с новой стороны, а также вдохновить взрослых и детей на изучение истории российской космонавтики. Сочетание экскурсионных и интерактивных программ кажется нам удачным. Так туристы не чувствуют себя утомленными и получают удовольствие от путешествия», – говорят представители «РЖД Тур».

Из Москвы, Екатеринбурга и Челябинска тур состоится с 7 по 9 мая, из Пензы – с 7 по 8 мая.

ООО «РЖД Тур»:
129090, Москва, ул. Щепкина, д. 4;
+7 (499) 704-35-53;
info@rzdtour.com;
www.rzdtour.com.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".