29 марта, пятница
 
 
Новости компании «РЖД Тур»

«РЖД Тур» приглашает жителей Самары в паровозный тур

22–24 апреля состоится тур выходного дня по маршруту Самара – Пенза – Самара. В путешествие туристы отправятся на поезде с настоящим паровозом.

Участники экскурсионной поездки побывают в городе, с которым связаны судьбы писателей Салтыкова-Щедрина и Куприна, поэтов Вяземского и Давыдова, литературного критика Белинского, режиссера Мейерхольда и многих других творческих личностей.

В программе тура – автобусная обзорная экскурсия по Пензе, прогулка по местному Арбату – пешеходной улице Московская, а также посещение в селе Лермонтово усадьбы Тарханы, где великий русский поэт провел детство.

В ходе автобусной экскурсии туристы увидят памятник Первопоселенцу, крепостные валы XVII века, архитектурные памятники XVIII–XIX столетий, прекрасные сооружения XX и XXI веков и другие достопримечательности старинного города.

Прогулка по Пензенскому Арбату позволит познакомиться с архитектурными и культурными памятниками, хранящими романтические истории о пребывании в Пензе писателя Лажечникова, военачальника Тухачевского, поэта-гусара Давыдова, историка Ключевского, поэтов Маяковского и Мариенгофа, а также писателя Гиляровского.

В селе Лермонтово участники тура пройдут по комнатам барского дома, хранящего лермонтовские реликвии, побывают в церкви Марии Египетской, построенной в память о рано умершей матери поэта, и увидят старинную икону Михаила Архангела, лик которого списан с портрета Лермонтова.

Кроме того, в усадьбе Тарханы туристы смогут погрузиться в атмосферу деревенской жизни – увидят, как работают ткачихи, и отведают простые, но вкусные и питательные крестьянские блюда.

Тур разработан с максимальным удобством для экскурсантов: дорога до Пензы и обратно будет проходить в ночное время. Путешествие возможно как в купейном, так и в плацкартном вагоне.

ООО «РЖД Тур»:
129090, Москва, ул. Щепкина, д. 4;
+7 (499) 704-35-53;

info@rzdtour.com;
www.rzdtour.com.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".