29 марта, пятница
 
 

"Ночь музеев" в Елабуге

21 мая Елабужский государственный музей-заповедник, начиная с 18 часов вечера и до полуночи, приглашает на «Ночь музеев». Мы приготовили настоящее путешествие во времени с ожившими музейными экспозициями и необычными персонажами.

В Музее уездной медицины имени В.М. Бехтерева гостей встретят герои проекта «По аллее жизни» — знахарка, земский врач, алхимик и медицинские сёстры.

Дом-музей И.И.Шишкина организует интерактив «В гостях у Вани Шишкина». Вы пройдётесь по залам купеческого особняка, погрузившись в атмосферу второй половины XIX века.

Отправиться ещё дальше по реке времени — на многие сотни лет назад — можно будет в Музее истории города в программе «Живая история».

В походный лагерь уланского полка преобразится усадьба Музея Н.А. Дуровой. В ходе исторической реконструкции «Костров бивачных дым» любой желающий сможет угоститься кашей у костра, послушать и даже спеть песни под гитару.

В Библиотеке Серебряного века во время программы «Синема, синема, синема, от тебя мы без ума!» гостей встретят герои известных отечественных фильмов.

Музей-мастерская декоративно-прикладного искусства проведёт увлекательную интерактивную экскурсию «В Елабуге – ярмарка!».

Музей Памяти представит программу «И помнит мир спасённый» с аудио- и видеоэкскурсией по экспозиции и мастер-классом по изготовлению бумажных самолётиков.

Только в эту ночь билет на экспозицию «Жили-были» в Выставочном зале музея-заповедника будет стоить 50 рублей!

Вкусным ужином и ароматным чаем с выпечкой вас будет встречать Музей-театр «Трактир». А в музейном магазине «Художественный салон» можно будет приобрести на память эксклюзивные сувениры ручной работы.

Единый взрослый билет на посещение интерактивных программ в «Ночь музеев» стоит 300 рублей, детский – 100. Стоимость мастер-классов в Интерактивных мастерских и Музее-мастерской декоративно-прикладного искусства – всего 100 рублей.

Заявки принимаются в Туристско-информационном центре ЕГМЗ по телефонам: 8 (85557) 7-86-68 и 8-917-871-75-01.

Наш сайт: elabuga.com.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".