20 апреля, суббота
 
 

Приглашаем на выставку «Жили-были»!

13 мая в 16 часов в Выставочном зале Елабужского государственного музея-заповедника состоится открытие выставки «Жили-были» из фондового собрания Нижнетагильского музея-заповедника «Горнозаводской Урал». Экспозиция знакомит с материальной и духовной культурой, традициями и обычаями русского народа конца XIX – начала XX века.

На выставке представлены орудия труда крестьян, традиционная одежда и обувь того времени, куклы-обереги, даже элементы архитектуры и оформления русской избы. А поскольку уклад жизни крестьян, их обычаи и поверья нашли отражение в произведениях устного народного творчества, выставка дополнена изображениями героев русских народных сказок, знакомых нам с детства.

Посетив выставку «Жили-были», вы узнаете, как правильно сложить печь, что такое «бабий кут» и «красный угол», какую кухонную утварь использовали хозяйки того времени и, конечно, познакомитесь с традициями русского гостеприимства. Кроме того, вас встретит настоящий «домовой» – дух, охраняющий благополучие дома и живущих в нем людей.

Каждый месяц меняются экспозиции в Выставочном зале и ни одна не похожа на другую! Пусть их посещение станет вашей семейной традицией, а интересная для всех возрастов выставка «Жили-были» поможет вам в этом!

Ждем вас в Выставочном зале Елабужского государственного музея-заповедника. Наш адрес: ул. Казанская, 24. Тел.: 8(85557)7-89-38. Наш адрес: ул. Казанская, 24. Тел.: 8(85557)7-89-38.

 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".