29 марта, пятница
 
 

В кризис сервис сравнения цен на отели RoomGuru показывает рост

Несмотря на снижение потребительской активности россиян, сервис по анализу предложений туристических сайтов RoomGuru в этом году продолжает расти. Сократившийся на 20% средний чек компенсируется ростом количества бронирований, отмечают в компании.
В компании отмечают увеличение спроса на курортных направлениях России – Крым, Черноморское побережье Кавказа. «В целом мы позитивно смотрим на рынок. Подтверждением этому служит, как минимум, тот факт, что мы инвестируем в телевидение - уже второй год RoomGuru является спонсором популярного проекта «Орел и Решка». Кроме того, в этом году в наших планах большое количество брендовых и не только брендовых проектов», - рассказывает Григорий Филомафитский.

Компания HotelCombined, частью которой является русскоязычный RoomGuru, основана в 2005 году. RoomGuru – метапоисковик, который обеспечивает своим клиентам возможность сравнить стоимость размещения в отелях, представленных на всех ведущих туристических сайтах одновременно, включая Booking.com, Expedia, Hotels.com, Agoda, Venere, LateRooms и многих других. Помимо возможности забронировать номер в понравившемся отеле, посетители RoomGuru могут ознакомиться с исчерпывающим описанием объекта и отзывами других его посетителей. В общей сложности, в системе представлено более 5 млн предложений.

Аккумулируя предложения ведущих туристических сайтов, сервис RoomGuru также предоставляет гарантию лучшей цены. Компания обещает вернуть разницу в цене, если после бронирования у поставщика RoomGuru клиент компании найдет тот же отель по более низкой цене.

Как найти самое выгодное предложение:

- Ввести в форму на главной странице сайта место и даты желаемого отпуска
- Выбрать самый лучший из представленных вариант отеля и цены от партнеров RoomGuru
- Забронировать отель на сайте партнера RoomGuru, предоставившего лучшую цену, куда система переправит вас автоматически
 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".