28 марта, четверг
 
 
Новости компании «РЖД Тур»

История и литература: паровозный тур на родину Чехова

Компания «РЖД Тур» предлагает ростовчанам провести 28 мая в Таганроге – городе, где родился и вырос непревзойденный мастер короткого рассказа. До пункта назначения туристы доедут на поезде с настоящим паровозом.

Первым объектом посещения станет музей «Лавка Чеховых», завлекающий прохожих вывеской «Чай, сахар, кофе и другие колониальные товары». Здесь туристы получат представление о периоде жизни писателя с 9 до 14 лет, когда Чехов учился в гимназии и помогал отцу в магазине всевозможных товаров. Впоследствии завсегдатаи лавки стали прототипами многих его произведений.

Продолжится тур обзорной экскурсией по городу с прогулкой по Пушкинской набережной и посещением Таганрогского краеведческого музея, расположенного в бывшем особняке помещика греческого происхождения Н. Д. Алфераки. Здесь, окруженные роскошными интерьерами, гости города осмотрят основные фондовые коллекции и познакомятся с историей этого знаменитого дома, который во времена Чехова был центром культурной жизни Таганрога и местом проведения балов и концертов.

Оставить заявку на участие в туре можно на сайте компании.

ООО «РЖД Тур»:
129090, Москва, ул. Щепкина, д. 4;
+7 (499) 704-35-53;
info@rzdtour.com;
www.rzdtour.com.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".