26 апреля, пятница
 
 
Новости компании «Русский Экспресс»

Маврикий: отдых от А до Я

Маврикий - яркий, солнечный райский остров в самом сердце теплого Индийского океана. Отдых на Маврикии очень разнообразен: это и СПА, и спорт, и купание в чистейшей прозрачной воде, и знакомство с местными достопримечательностями и красотами. Каждый турист найдет на острове именно то, что придется ему по вкусу.

Что стоит посетить на Маврикии? Национальный парк птиц Casela, где можно совершить фото-сафари с большими кошками - львами и тиграми. По всему острову рассеяны руины колониальных фортов, а некоторые отели находятся на месте этих древних зданий, что придает им особый шарм. Морские прогулки по восточному побережью включают посещение заброшенной тюрьмы и маяка на острове Le Fouquet.

Отель Be Cosy 8 дней/ 7 ночей
от 92 300 руб/чел.

ПОДРОБНЕЕ

Отель Le Mauricia 8 дней/7 ночей
от 98 300 руб/чел.

ПОДРОБНЕЕ

Посмотрите удивительные цветные земли и водопады Шамарель, которые являются наследием вулканической деятельности острова. Оцените старейший в южном полушарии ботанический сад Памлемус, в котором произрастают 85 видов пальм со всего мира, а в пруду живут гигантские кувшинки и лотосы.

Отель Lux Grand Gaube 8 дней/
7 ночей
от 102 000 руб/чел.

ПОДРОБНЕЕ

Отель Sugar Beach 8 дней/7 ночей
от 112 000 руб/чел.

ПОДРОБНЕЕ

Маврикий - идеальное место для любителей гольфа. Гольф-поля на острове расположены очень близко к океану, так, что играя можно насладиться красотой голубой лагуны и свежим морским бризом. Кроме того, путешественники, увлекающиеся спортом, могут заняться серфингом, клаймбингом (подняться на легендарную гору Ле Морн Брабант) и попробовать легендарный zip-line – прокатиться на тросе по канату над каньоном и рекой. И конечно, не забывайте про дайвинг и снорклинг.

На Маврикии рыбак рыбака видит издалека. А все потому, что у берегов острова обитает очень крупная рыба! Есть разные варианты ловли: начиная от выездных на 4 часа и заканчивая долгосрочными путешествиями вдоль удаленных островов с ночевкой на роскошных яхтах и отдыхом на необитаемых островах.

Отель Shangri La 8 дней/7 ночей
от 127 700 руб/чел.

ПОДРОБНЕЕ

Отель Shandrani 8 дней/7 ночей
от 107 971 руб

ПОДРОБНЕЕ

Маврикий – отличное место для медового месяца или даже заключения брака. На Маврикии граждане РФ могут официально пожениться, а формат проведения свадебной церемонии зависит от пожеланий и предпочтений туристов: в горах, на необитаемом острове, в роскошном колониальном доме и так далее. Отели острова очень любят свадьбы и всегда предлагают скидки и подарки для молодоженов!

Обязательно попробуйте на острове маврикийский ром, произведенный из лучших сортов сахарного тростника. Ювелирная фабрика и магазины предлагают туристам красивейшие драгоценные и полудрагоценные камни, которые на острове не облагаются налогом, что делает их на 30-40% дешевле, чем в Европе. И конечно же, сувенир с птичкой Додо – легендарной птицы-эндэмика, которая упоминалась Льюисом Кэрроллом в книге «Алиса в стране чудес».

 

 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".