26 апреля, пятница
 
 

Приглашает Всероссийская Спасская ярмарка!

С 5 по 7 августа в Елабуге пройдет IX Всероссийская Спасская ярмарка – крупнейшее мероприятие событийного туризма в регионе.

Ассортимент предлагаемых изделий всегда чрезвычайно обширен: золотое шитье, куклы из самых разных материалов, художественная керамика, ювелирные украшения, резьба и роспись по дереву и бересте, художественные изделия из кожи, резьба по кости, национальные костюмы, тканые, шерстяные и кованые изделия, вышивка, в том числе бисером и лентами, кружевоплетение, лоскутная мозаика, ковры, предметы для украшения интерьера и многое другое.

Для тех, кто хочет побывать в роли народного умельца, музей-заповедник организует «Город мастеров». Специалисты в области декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов со всей России проведут мастер-классы по изготовлению изделий из лыка, бересты, валянию, гончарному ремеслу, росписи куриных яиц воском, урало-сибирской росписи, отливке сувениров-барельефов из гипса, кружевоплетению на коклюшках, чеканке сувенирных монет, арабской вязи, художественной обработке капа и кости.

Настоящим украшением Спасской ярмарки станет Фестиваль колокольного звона. Лучшие мастера колокольного искусства приедут в Елабугу за вдохновением, новыми эмоциями и для обмена опытом. В течение всех трех дней на переносных звонницах и с колокольни Спасского собора будут звучать колокольные звоны.

6 августа в Елабуге пройдет II Фестиваль малых туристских городов России, организаторами которого являются Ассоциация малых туристских городов России, Елабужский муниципальный район и Елабужский государственный музей-заповедник.

Участниками фестиваля  2016 года  станут 11 городов – Углич, Елабуга, Каргополь, Елец, Кунгур, Мышкин, Суздаль, Тобольск, Таруса, Гороховец, Боровск.

 Для них будет создана специальная площадка, где каждый город презентует свой историко-культурный потенциал, поделится традициями и обычаями и представит выступления своих артистов.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".