25 апреля, четверг
 
 

Фестиваль малых туристских городов России в Елабуге

6 августа на Всероссийской Спасской ярмарке в Елабуге состоялось торжественное открытие II Фестиваля малых туристских городов России.

Первое слово для приветствия было предоставлено председателю Государственного Совета РТ Фариду Мухаметшину. Вслед за ним поздравил елабужан и гостей города с этим событием глава Елабужского муниципального района Геннадий Емельянов.

Президент Ассоциации малых туристских городов (АМТГ), мэр Углича Сергей Маклаков выразил восхищение размахом Спасской ярмарки, которая стала площадкой для фестиваля малых городов, назвав уровень ярмарки международным.

Фестиваль малых туристских городов – масштабный событийный проект, призванный стать моделью для культурного обновления малых городов России. Целями мероприятия являются популяризация российской провинции и дальнейшее развитие туризма в малых городах, создание публичной площадки для обсуждения проблем и стратегий развития малых городов и привлечение к ним внимания федеральной власти.

Презентация городов, входящих в АМТГ, началась с принимающего города – Елабуги. Затем зрители увидели выступления артистов из Ельца, Кунгура и Мышкина, Тобольска и Гороховца, Суздаля, Углича и Каргополя. Руководители названных малых исторических городов в это время отправились к Елабужскому городищу, где на площади Тысячелетия высадили аллею из фруктовых деревьев.

Вечером на торжественном закрытии фестиваля был объявлен город, который проведет мероприятие 2017 года. Эстафету от Елабуги принял Суздаль.

В заключение участники фестиваля исполнили песню о малых городах России, в которых они названы памятью, совестью и мудростью Отечества. 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".