18 апреля, четверг
 
 
Новости компании «ВодоходЪ»

"ВодоходЪ" - Развитие внутреннего водного транспорта.

5 августа в Волгограде состоялось выездное заседание президиума Государственного совета под председательством Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина по вопросу развития внутренних водных путей Российской Федерации. В заседании приняли участие руководители профильных министерств и ведомств, руководители крупнейших судоходных компаний России, в том числе управляющий директор «ВодоходЪ» Александр Александрович Трофимов.

В ходе совещания был отмечен устойчивый рост спроса на круизные маршруты и тенденция развития рынка круизного туризма. В целом стратегия возрождения и стимулирования речного круизного отдыха была основной на заседании. На встрече так же обсуждались актуальные проблемы, которые мешают развиваться отрасли, в частности, проблемы в инфраструктуре, падение уровня воды в реках, а также низкие темпы обновления речного флота. Глава государства отметил, что необходимо разобраться в существующих вопросах и сформулировать комплекс мер для их решения, и работа президиума должна активизировать деятельность правительственной комиссии по вопросам природопользования и охраны окружающей среды.

Одновременно с заседанием проводилась и выставка «Водный транспорт – задачи настоящего, перспективы будущего», где были представлены макеты различных водных судов, от проектируемых до запущенных в производство. Особое внимание было уделено астраханскому судостроительному заводу, на котором состоялась закладка новейшего круизного пассажирского судна класса «река-море».

Напомним, Волгоград является портом пяти морей, центром пересечения водных путей. Безусловно, Волгоград - и самый величественный, а, может быть, даже и самый красивый город на всей Нижней Волге. Чтобы в полной мере познакомиться с историей и традициями города мы рады предложить и подобрать круизы в Волгоград для наших путешественников.

 

Cудоходная компания "ВодоходЪ"

Телефон: 8 800 555 05 05 (звонок по России бесплатный)

www.vodohod.com

Москва: (495) 730-58-58

Санкт-Петербург: (812) 740-58-58

Самара: (846) 310-61-91

Нижний Новгород: (831) 461-80-30

Казань: (843) 231-83-31

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".