29 марта, пятница
 
 

Эмират Рас-эль-Хайма примет участие в Туристской Выставке ОТДЫХ – 2016

Один из самых динамично-развивающихся эмиратов ОАЭ примет участие в 22-ой Международной Туристской Выставке ОТДЫХ – 2016. Официальную делегацию возглавит Хайтам Маттар, генеральный директор департамента по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма.

«Россия – третий по величине туристический рынок эмирата Рас-эль-Хайма, а уже в первой половине 2016 года число россиян увеличилось по сравнению с тем же периодом прошлого года. В целом мы наблюдаем позитивную динамику туристического потока не только из России, но и других стран СНГ», – заявил г-н. Маттар. «Поэтому участие в 22-ой Международной Туристской Выставке Отдых – 2016 является для нас важнейшим шагом на пути укрепления своего положения на этом стратегическом для нас рынке».

В рамках выставки эмират Рас-эль-Хайма организует работу собственного стенда, на котором все желающие смогут ознакомиться с интересующей их информацией о туристическом потенциале эмирата.

Эмират Рас-эль-Хайма располагает пятью тысячами номеров в 41 отеле. Трансфер от ближайших крупных аэропортов Шарджи и Дубая занимает 35-45 минут. Общая протяженность пляжей составляет 64 км. В 2015 году эмират Рас-эль-Хайма принял 740 383 туриста из разных стран мира. В начале этого года департамент по развитию туризма Рас-эль-Хаймы запустил туристическую стратегию под названием «Vision2019», целью которой, является привлечь в эмират 1 миллион туристов. Рас-эль-Хайма - это уникальное направление, которое предлагает туристам 64 километра нетронутых пляжей, где солнце светит круглый год, а также имеет богатое культурное наследие, берущее свое начало в Бронзовом веке.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".