23 апреля, вторник
 
 
Новости компании «ВодоходЪ»

Торжественная церемония закладки киля круизного лайнера PV300LMPP-110

28 марта 2017 года 11:00 час. в г. Нижний Новгород на судостроительном заводе «Красное Сормово» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) состоится торжественная церемония закладки киля новейшего четырехпалубного пассажирского круизного лайнера проекта PV300LMPP-110 класса «река-море». Заказчиком строительства теплохода является судоходная компания ООО «ВодоходЪ». Партнерами сделки выступили АО «Объединённая судостроительная корпорация» (ОСК) и ЗАО «Гознак-лизинг».
Торжественная церемония закладки судна пройдет при участии и поддержке высокопоставленных лиц государства и бизнеса: 
- генерального директора ПАО «Завод «Красное Сормово» Жаркова Н.С.; 
- Губернатора Нижегородской области Шанцева В.П.;
- заместителя Министра транспорта РФ Олерского В.А.;
- президента Объединенной судостроительной корпорации Рахманова А.Л.;
- председателя Совета директоров ООО «ВодоходЪ» Багаутдинова Р.Д.;
- генерального директора судоходной компании ООО «ВодоходЪ» Трофимова А.А.
В ходе мероприятия будут озвучены знаменательные факты и события из истории строительства пассажирских судов на Сормовском заводе, в общих чертах будет представлена масштабная государственная программа до 2030 гг. обновления российского пассажирского речного флота, одобренная в Правительстве РФ и Президентом России, состоятся встречи с представителями руководства региона, разработчиками и участниками проекта нового круизного лайнера, будет установлена закладная доска - по случаю начала строительства судна.
Основные запроектированные характеристики судна PV300LMPP-110: длина 141м, ширина 16.82м, вместимость пассажиров 342 человека, экипаж и обслуживающий персонал 144 человека. Теплоход спроектирован с учетом самых современных требований комфортности: предусмотрены каюты с «французскими» балконами, площадь стандартной каюты составит 19 кв. м, а каюты люкс 30 кв. м. По существу, это современная плавучая гостиница, с использованием самых последних технологических разработок, с устройством полноценных террас, с обзорным салоном на носу судна. На теплоходе также предусмотрены необходимые условия для пребывания людей с ограниченными возможностями.
Головным исполнителем контракта является судостроительный завод ПАО «Красное Сормово» в г. Нижний Новгород. Завершение строительства и испытаний пассажирского судна намечены на 2019 год, а финишная отделка и передача ООО «ВодоходЪ» — к началу навигации 2020 года.

 

Cудоходная компания "ВодоходЪ"

Телефон: 8 800 555 05 05 (звонок по России бесплатный)

www.vodohod.com

Москва: (495) 730-58-58

Санкт-Петербург: (812) 740-58-58

Самара: (846) 310-61-91

Нижний Новгород: (831) 461-80-30

Казань: (843) 231-83-31

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".