28 марта, четверг
 
 

ЭТНОМИР инициировал стратегическое партнёрство с ММСО

Сегодня образовательная модель этнопарка включает программы дополнительного образования для школьников, детские и молодёжные лагеря, студенческую практику по ряду специальностей, программы повышения квалификации для молодых специалистов, международные образовательные конференции и тренинги.

Комментируя цели стратегического партнёрства, руководитель ЭТНОМИРа, президент Фонда «Диалог Культур – Единый Мир» Руслан Байрамов отмечает:

«Свои задачи в развитии современной экосистемы образования ЭТНОМИР видит в создании новых межкультурных связей и воспитании этнической толерантности. Стратегическое партнёрство ММСО и ЭТНОМИРа расширяет возможности взаимодействия и обмена опытом образовательных сообществ, государственных структур, представителей бизнеса, родителей и учащихся как на российском, так и на мировом уровне».

На ММСО ЭТНОМИР организует несколько тематических зон. Так, предусмотрен стенд консультаций для родителей, где можно будет задать специалистам интересующие вопросы относительно образовательных возможностей и предложений для семейного отдыха в подмосковном этнопарке. Также ЭТНОМИР представит педагогам программы дополнительного образования, ориентированные на школьников и студентов, познавательные экскурсии, ознакомительные, развивающие и творческие мастер-классы, обучающие игры для детей и подростков разных возрастов и многое другое. Преподавателям расскажут об уже разработанных форматах сотрудничества центра со школами и вузами, возможностях организации смен детских и молодёжных лагерей, предложениях для выпускников и молодых специалистов, желающих повысить квалификацию и пройти дополнительную практику по своей специальности. Кроме того, на ММСО центр представит проект дошкольного образования – детский сад «ЭТНОМИРОК» и проект инновационной школы «ЭТНОМИР», открытие которой запланировано на осень 2018 года.

Чтобы получить более подробную информацию о деятельности ЭТНОМИРа, посетите наш сайт.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".