20 апреля, суббота
 
 

Тайны звёздного мира в ЭТНОМИРе

15-16 апреля в этнографическом парке-музее «ЭТНОМИР» - космические выходные. В программе мероприятия: лекции Института космических исследований РАН; наблюдение звёздного неба в планетарии им. Б. А. Максимачёва; выступление почётного гостя - академика Российской академии космонавтики им. К. Э. Циолковского, Заслуженного испытателя космической техники Владимира Матвеевича Власюка.

В интерактивной части программы для гостей парка приготовлены поистине космические испытания: «тушение пожара на станции», выполнение «ремонтных работ» с использованием настоящих космических инструментов, сбор пайка для отправляющихся в космос и прочее и прочее.

Большое количество мастер-классов на любой вкус входит в стоимость посещения парка. В эти выходные своими руками можно будет сделать ракету, смастерить целое космическое пространство из фетра.

Специально для детей приготовлен кукольный спектакль «Арсианская сказка» от Театра сказочного шоу. И абсолютно для всех гостей состоится праздничный концерт при участии народного театра танца «Щелкунчик».

На территории парка традиционно устраиваются разнообразные фестивали и праздники, интересные как для семей с детьми, так и для молодёжных пар или групп друзей. Приехав на выходные, можно остановиться на ночёвку в одном из 12 этноотелей. Добраться до ЭТНОМИРа можно своим ходом или заказав автобусный тур.

Подробную информацию о празднике «Звёздный калейдоскоп» вы найдёте на официальном сайте!

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".