19 апреля, пятница
 
 

Министр экологии РФ посетил ЭТНОМИР

Целью данной поездки министра в рамках объявленного Года экологии в России было открытие визит-центра в национальном парке «Угра» в Калуге, а также знакомство с центрами экологического туризма, среди которых этнографический парк-музей «ЭТНОМИР». 8 апреля 2017 года министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Ефимович Донской в сопровождении губернатора Калужской области А. Д. Артамонова, министра культуры Калужской области П. А. Суслова и министра ресурсов и экологии Калужской области В. А. Антохиной посетил ЭТНОМИР.

Для делегации почётных гостей была проведена обзорная экскурсия по павильону Улицы Мира «Вокруг света» с запланированной остановкой в Музее кукол в доме Центральной Азии. Особое внимание гости обратили на недавно открывшуюся Галерею «Путешествие по России», на выставке которой отражены все 85 субъектов Российской Федерации, в том числе охраняемые природные зоны, заповедники и национальные парки, распространённые виды флоры и фауны и виды, занесённые в Красную книгу.

Завершив прогулку по галерее, гости побывали в одной из изб этнодвора «Музей русской печи», Культурном центре Индии, павильонах «Восточная Азия», «Юго-Восточная Азия» и Конгресс-холле «Диалог Культур». Площадки ЭТНОМИРа были высоко оценены министром как наиболее подходящие в том числе и для организации и проведения крупных экологических мероприятий: конференций, симпозиумов, форумов.

Гости также ознакомились с экологическими программами и проектами ЭТНОМИРа. В результате были достигнуты предварительные договорённости о сотрудничестве в экологическом направлении.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".