26 апреля, пятница
 
 

Новые соглашения по проекту «Россия в ЭТНОМИРе» с регионами РФ

В рамках ПМЭФ-2017 были подписаны соглашения о сотрудничестве с Владимирской, Калининградской, Кировской, Костромской, Курганской, Новгородской, Новосибирской, Омской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Самарской, Саратовской областями, а также с Республикой Удмуртия, Ханты-Мансийским автономным округом, Хабаровским краем и городом Санкт-Петербургом. Незадолго до этого события было также налажено сотрудничество с Республикой Дагестан, Чеченской Республикой и Сахалинской областью.

Напомним, проект «Россия в ЭТНОМИРе» был одобрен президентом РФ, поддерживается Агентством стратегических инициатив и ведёт активную деятельность по привлечению регионов для создания единого образа страны. Суть проекта – представление регионов в ЭТНОМИРе в виде отдельных этнодворов. Для создания этнодворов привлекаются инициативные группы и официальные представители регионов.

Этнографический парк-музей «ЭТНОМИР» был создан 10 лет назад, и за это время его посетили более 1,5 млн туристов. На территории парка представлена культура практически всех народов мира, и экспозиции постоянно пополняются – ЭТНОМИР находится в активной фазе развития и расширения. Так, подписанные на форуме соглашения предполагают появление в ближайшем будущем 10 новых этнодворов, где будут представлены быт, культура и ремёсла регионов России.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".