25 апреля, четверг
 
 

7 причин влюбиться в Карелию

Если вам хочется чего-то нового и необычного, то рекомендуем вам обратить внимание на северные красоты, съездить и отдохнуть в Карелии! Сказочные леса, безграничная гладь тысячи озер, бурные реки, крупнейшие в Европе водопады и болота, горы с открывающимися бесподобными видами, «места силы» и окутанные тайной древние оккультные сооружения наверняка придутся вам по душе.

Святые места

Карелия – хранительница православной культуры. Храмы, монастыри и древние часовни принимают паломников со всего света. Именно в Карелии начинаются пути в Валаамский и Соловецкий монастыри. Стоит ли напоминать вам про главный символ республики – архитектурный ансамбль Кижи, который построен без единого гвоздя и входит в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО! В Карелии сохранилось много памятников деревянного зодчества, которые, конечно, связаны с православной культурой и в основном представляют собой церкви. Можно прикоснуться к таким историческим ценностям, как церковь Святителя Николая (1605 г.), церковь Фрола и Лавра (1613 г.), Успенская церковь (1774 г.)

Древние легенды

Для любителей мистики Карелия припасла свои сюрпризы. Если у вас достаточно крепкие нервы, то можно забраться на гору Вотоваара. Ходят легенды, что здесь обитают злые духи. Иначе как объяснить, почему деревья приняли такие странные уродливые позы, как образовался каменный колодец с идеально ровными стенами, кто построил сейды, подняв такие огромные каменные валуны? Если этого будет мало, то посетите еще одну загадочную гору с самым большим количеством сейдов – Киваккатунтури. Здесь вы встретите то, что не найдете в другом уголке планеты: «висячие» болота, которые образуются на склоне гор, высотные озера (в том числе прямоугольное озеро), деревья, на которых ветки растут только с западной стороны. Eсли вы чувствуете потенциал исследователя загадок, то изучите петроглифы – наскальные рисунки древних людей, возрастом примерно 5-6 тысяч лет, которые расшифрованы лишь менее чем на половину.

Без забот и суеты

А для того, чтобы вы действительно смогли насладиться путешествием, не отвлекаясь на организационные хлопоты и бытовые заботы, мы рекомендуем доверить свой отдых надежному туроператору. Один из крупнейших туроператоров по Карелии – «Алем-Тур». Компания ведет свою деятельность с 2002 года и на данный момент имеет самую большую агентскую сеть. Ее представительства расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Воронеже, Самаре, Нижнем Новгороде, Краснодаре и головной офис в Петрозаводске. В компании работают профессионалы, которые знают о Карелии все. Тур можно оформить и он-лайн на сайте туроператора www.alem-tour.ru. Поэтому начинать свое путешествие в Карелию очень просто!

Желаем вам незабываемого путешествия!

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".