24 апреля, среда
 
 

Фестиваль «ЭТНОМИР»

12 и 13 августа 2017 года в культурно-образовательном центре «ЭТНОМИР» впервые пройдет главное этно-музыкальное событие этого лета – Фестиваль «ЭТНОМИР».

Парк «ЭТНОМИР» известен своими многоформатными фестивалями, которые неустанно знакомят  гостей со всей России с культурой различных народов мира. Все это дало почву для рождения нового фестивального проекта, который объединяет людей, культуру, музыку, традиции и современность в одно масштабное красочное событие – фестиваль «ЭТНОМИР».

Фестиваль отроет свои двери для поклонников качественной современной этнической  музыки и всем тем, кто любит путешествия и знакомство с новыми культурами. На два дня парк «ЭТНОМИР» погрузится в атмосферу музыкального драйва, живого звука,  положительных эмоций и головокружительных ритмов.

Фестиваль «ЭТНОМИР» является тем мероприятием, на которое можно прийти всей семьей.  На уличных площадках парка расположатся уникальные этнопоселения, на каждой из которых гостей фестиваля будут встречать колоритные хранители культур. Они с удовольствием пригласят вас в свои этнические жилища и познакомят  с традициями своего региона через ремесленные мастер-классы, веселые и подвижные игры, чарующую музыку народных инструментов и массовые ритмичные танцы.

С утра и до самого позднего вечера, практически в режиме нон-стоп, будет работать главная сцена. Хэдлайнером первого дня станет Инна Желанная – бывшая участница легендарной группы «Альянс», а теперь - одна из ярчайших представительниц современной музыкальной сцены в жанре World music, чьи экспериментальные музыкальные решения соответствуют высоким планкам европейского уровня.  В воскресенье для гостей фестиваля выступит группа «Смотри И» - музыкальный проект  Ирины Козловой и Игоря Джавад-Заде, сочетающий в себе магнетизм уникального вокала и виртуозную игру на музыкальных инструментах.

На сцену ЭТНОМИРа выйдут и другие запоминающиеся представители жанра электро-этно-фолк, такие как российский электронный проект KHARUTA, отличающийся лиричными мелодиями и глубокими текстами песен; музыкальная этно-группа NIGMA, передающая колорит традиций культуры и музыки древних тюрков. Украшением концертной программы станет выступление московского фанк проекта «Партия» с зажигательными танцами и  душевными песнями.

Добро пожаловать на фестиваль дружбы коренных народов, этнической музыки и отличного настроения!

По вопросам аккредитации и информационного партнёрства обращаться к Шамгуновой Ирине, контактный телефон: +7 495 710 72 01 (доб. 1301), +7 916 364 72 42,

E-mail: ishamgunova@ethnomir.ru

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".