29 марта, пятница
 
 

На юге Доминиканы построят новый международный аэропорт

Правительство Доминиканской Республики в сотрудничестве с иностранными инвесторами объявило о строительстве трех тысяч номеров и современного международного аэропорта в рамках стратегии развития южного региона страны.

По словам министра туризма Франсиско Хавьера Гарсии, уже разработан план подготовки территории в районе бухты Баия-де-лас-Агилас и подбора персонала, который будет работать в регионе.

«Сегодня исторический день для провинции Педерналес, так как изменения, которые скоро вступят в силу, отметят четкую грань между «до» и «после»»,- отметил чиновник.

Утвержденные инвестиционные проекты призваны внести ощутимый вклад в социально-экономическое благополучие южного региона Доминиканы и его позиционирования в качестве нового туристического направления, что неизбежно повлечет за собой создание рабочих мест в этой области.

На данном этапе формируется окончательное предложение, которое положит начало работам по туристическому и экологическому развитию Баия-де-лас-Агилас. Встреча представителей правительства и инвесторов назначена на конец июля.

С настоящего момента, красота пляжей и гор области сможет приносить ее жителям не только радость, но и пользу. Все это подтверждает сделанное ранее президентом Данило Мединой заявление, в котором глава государства пообещал возродить область, подытожив свою речь словами «пришло время юга». 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".