24 апреля, среда
 
 

Туристам на заметку: где недорого остановиться в Праге?

Столица Чехии является не только центральным городом страны, его сердцем и центром деловой жизни, но ещё и крупным туристическим центром, где стремятся побывать путешественники из самых разных стран. Строгая визовая политика – не единственное препятствие для поездки в Прагу. Многих могут оттолкнуть и высокие цены на проживание, но эта проблема легко решается, если знать, где недорого остановиться в Праге во время туристического путешествия.

Недорогие отели Праги

В столице Чехии работает более трёх тысяч отелей самых разных категорий звёздности. Больше всего предложение в среднем ценовом сегменте – это гостиницы и отели 3-4*. Это отели Праги, которые характеризуются самым оптимальным соотношением цены и качества. Найти самые выгодные предложения от местных отелей поможет специализированный сервис hotellook.ru, с помощью которого можно выбрать и забронировать номер в любом отеле чешской столицы на нужную дату. Сервис оказывает незаменимую услугу туристам, которые планируют поездку в Прагу, но являются стеснёнными в финансах и не могут себе позволить проживание в элитных гранд-отелях. К счастью, здесь можно найти и много демократичных предложений по проживанию в гостиницах Праги за разумные деньги и забронировать номера в недорогих отелях ещё до вылета в Чехию. Для самых экономных туристов сервис предлагает доступные хостелы Праги, проживание в которых обходится наиболее дёшево, даже по российским меркам.

Выбор района проживания

Бюджет проживания в столице Чехии зависит также от предпочтений относительно района. Город огромный, и в каждом районе действует своя ценовая политика на услуги отелей и гостиниц. Самые выгодные условия предлагают гостиницы западной части города, где можно комфортно разместиться даже за небольшие деньги. Однако при выборе района нужно учитывать не только цены на проживание в здешних отелях, но и расположение основных достопримечательностей. Поскольку большинство туристов перемещается по городу на такси, то значительное расстояние от отеля до центральной части города может больно ударить по карману. Услуги такси здесь не дешёвые, поэтому фактор географии проживания имеет важное бюджетообразующее значение. Особенно отдалён от центра восточный район города. Поэтому, даже если гостиницы здесь и предлагают самые низкие цены, следует тщательно взвесить все за и против перед принятием решения о проживании в столь отдалённой части мегаполиса.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".