29 марта, пятница
 
 

Концерты Афинского византийского хора в России

В рамках перекрестного года туризма России и Греции 3 и 5 июня в Москве и Санкт-Петербурге прошли два выступления Афинского византийского хора под управлением протопсалта и архонта Святой и Великой Афинской Архиепископии Георгиоса Хадзихроноглу.

Хор исполнил классические византийские песнопения и традиционные греческие песни. В Москве выступление состоялось в Соборной палате Московского епархиального дома (Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет). В Санкт-Петербурге концерт принимал верхний Храм Феодоровской иконы Божьей матери. Мероприятия посетили в сумме более 1000 гостей.  

Афинский византийский хор основан в 2001 году деятелями искусства и науки Афин, благотворителями Вселенского Патриархата, учеными, псалтами и любителями музыки.

Хор принимал участие во многих концертах, культурных мероприятиях и музыкальных фестивалях в Греции, выступал в Нигрите Серреса, в Монреале, Стамбуле, Бейруте и Польше, где дважды удостоен первого места на фестивале православных церковных хоров.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".