25 апреля, четверг
 
 

На набережной Бараоны впервые пройдет Фестиваль моря

С 14 по 16 сентября в Парке им. Марии Монтес на набережной Бараоны пройдет первый фестиваль моря La Fiesta del Mar. Мероприятие организовано туристическим и производственным кластером региона с целью повышения осведомленности в отношении сохранения водных ресурсов и продвижения живописных пляжей южной провинции Доминиканской Республики, идеальных для занятий водными видами спорта и активного образа жизни.

Фестиваль имеет обширную программу, предусматривающую активности для всех членов семьи, в числе которых различные мероприятия, связанные с охраной окружающей среды и природных ресурсов.

Главным развлечением фестиваля станет традиционная регата Palito Seco под эгидой Доминиканской федерацией парусного спорта (FEDOVELA), в которой примут участие около 70 спортсменов из разных провинций страны.

«Ожидаются показательные выступления по виндсерфингу и падлбордингу, конкурс живописи «Нарисуй свое море», а также традиционная ярмарка ремесел», - пояснила исполнительный директор кластера Элена Нунсиатини.

Также в программе – соревнования на парусных лодках с участием местных рыбаков, пляжный волейбол, 4 группы занятий зумбой и, что немаловажно, день очистки пляжа, в которой буду задействованы как местные жители с детьми, так и участники регаты.

«Мы со стороны кластера разрабатываем различные активности, направленные на продвижение морского туризма в южном регионе, осознавая его обширный потенциал и возможности, в том числе, в отношении создания рабочих мест. Для этих же целей мы в сотрудничестве с оператором Caribbean Tours создаем туристические пакеты с акцентом на парусный спорт в Доминиканской Республике на сезон 2018-2019, ориентированные на молодых спортсменов из Европы и Соединенных Штатов Америки», - добавила г-жа Нунсиатини.
 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".