25 апреля, четверг
 
 

«Античность-Византия-Современность»: зимние каникулы с Библио-Глобус

В новогодние каникулы туроператор Библио-Глобус предлагает уникальную экскурсионную программу в Греции — "Античность-Византия-Современность", где вы сможете совершить настоящее путешествие во времени!

Древние сооружения и достопримечательности Афин, Дельф, Метеор, Эпидавра, Нафплиона и Микен, первоклассный spa-комплекс и бассейн с минеральной водой в Лутраках, комфортная погода и морской воздух — все это сделает ваш отдых в Греции незабываемым.

Маршрут: Москва — Афины (3 ночи) — Каламбака (1 ночь) — Лутраки (3 ночи) - Москва

Даты экскурсионной программы: со 2 по 9 января 2019 года
Продолжительность: 8 дней/7 ночей
Отправление из: Москвы
Виза: требуется
Размещение и питание: проживание в отелях 3-4*, питание завтраки или полупансион (по выбору)

Свое путешествие по Греции вы начнете с Афин. Соприкоснетесь с тайнами, легендами и сокровищами Афинского Акрополя — безмолвного свидетеля расцвета греческой культуры и ее упадка, завоеваний римлян и становления Османской империи, а затем и появления современной Греции.

В Греции у подножия горы Парнас, в живописном природном окружении, между двумя могучими скалами Федриад расположился город Дельфы. Этот греческий городок овеян мифами. По поверью, Дельфы в буквальном смысле слова считались центром мира. Согласно мифологии, место встречи двух орлов, выпущенных Зевсом с противоположных концов земли, где они упали, пронзив друг друга клювами, и назвали – Дельфами, или «Пуп Земли». Город был святейшим местом для всех древних греков. Здесь вы посетите святилище, театр, стадион, руины храма Аполлона и музей Дельф, в котором среди многих античных памятников можно увидеть уникальную статую Возничего.

Один из дней будет посвящен второй по величине монашеской республике в Греции — Метеорам, основанной на гигантских обрывистых скалах. В ходе путешествия вы ознакомитесь с жизнью и бытом монахов, осмотрите древние храмы, увидите старинные иконы и фрески. Метеоры — место восхитительной красоты, где рождаются эмоции, которые трудно передать словами. Здесь творения человека гармонично соединились с необыкновенной природной красотой.

Вы совершите незабываемую экскурсию по региону Арголида, где посетите города Эпидавр, Нафплион и Микены.

Гомер называл древние Микены "златообильным" городом. Здесь сохранились замок и царские гробницы XVIII -XV веков до н.э. Чтобы войти на территорию Микен, вы пройдете через Львиные ворота, которые венчают две гигантские каменные кошки. А сразу за ними взору предстанет необычное каменное колесо — Циклическая гробница. Здесь, один из "отцов" археологии Генрих Шлиман в 19 захоронениях нашел большую часть микенских сокровищ. Также вы увидите гробницу Агамемнона - сокровищницу древнегреческого царя Атрея, одного из героев "Илиады" и "Одиссеи" Гомера.

Далее Вы отправитель в Нафплион - "живой музей Греции". Город очарует вас своими узкими пешеходными улочками, уютными площадями, обилием цветов и прекрасным морским пейзажем.

Эпидавр когда-то был Меккой всех врачей европейской цивилизации. Здесь был построен медицинский центр самим Асклепием — древнегреческим богом медицины и врачевания. В честь него проводились праздники, для которых был построен театр в IV веке до н.э. с великолепной акустикой. В наши дни он стал действующей сценической площадкой вместимостью до 14000 человек.

В стоимость программы входит: перелет, все трансферы по программе, проживание в отеле 3 или 4* по выбору (в Каламбаке отель 3*), питание завтраки или полупансион по выбору, 4 экскурсии с лицензированным гидом.

В стоимость не входит: туристические таксы, обеды во время экскурсий, посещение spa-центра, дополнительные экскурсии, входные билеты в музеи, монастыри и археологические места.

Дополнительно можно забронировать:

- Однодневный круиз по трем островам Саронического залива (Эгина, Порос, Гидра) с обедом и фольклорной программой на корабле.

- Экскурсию на мыс Сунио. Это одна из самых поэтических точек Пелопоннеса, самая южная окраина Аттики, являющаяся настоящим сокровищем. Именно сюда, на «край света» стремятся попасть любители мифов и загадок прошлого, а также романтики, мечтающие увидеть закаты непередаваемой красоты.

- Экскурсию в Монастырь святого Потапия и древний Коринф. В монастыре запланировано посещение пещеры, где хранятся мощи Святого, и церкви Успения Богородицы. Из монастыря открывается великолепный вид на Эгейское и Ионическое моря. В древнем Коринфе Вы увидите храм Аполлона, дорогу Лехеон с портиками, лавками, общественными банями. В центре агоры трибуна, с которой, по преданию, проповедовал Апостол Павел. В Археологическом музее собраны интересные находки, обнаруженные во время раскопок.

* Возможно бронирование только наземного обслуживания

Ознакомиться с подробной программой тура

Забронировать экскурсионный тур "Античность-Византия-Современность"

 

Подробности на сайте www.bgoperator.ru

И по телефону +7 (495) 109-25-00

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".