25 апреля, четверг
 
 

Азиатские кинозвезды на кинофестивале в Макао

Макао – новая киностолица Азии. С 8 по 14 декабря в Макао пройдет третий международный кинофестиваль, в конкурсной программе которого 12 фильмов европейских и азиатских режиссеров. Все звезды азиатского кино приедут в Макао, включая Яо Чен, популярную актрису китайского кино и телевидения, корейскую актрису Им Юн А и гонконгского актера Аарона Квока.

Кинособытие пойдет в Культурном Центре Макао при поддержке Управления по туризму Правительства и Ассоциации кино, телевидения и культуры Макао.

Кинофестиваль в Макао относительно молод: он проводится с 2016 года. Мощная государственная поддержка вкупе с опытными отборщиками фильмов и профессиональным жюри позволяет надеяться, что фестиваль займет свое законное место в кинокалендаре.

В этом году председателем жюри Фестиваля выступит именитый китайский режиссер Чэнь Кайгэ («Прощай, моя наложница»), в статусе посла фестиваля в Макао приедет  американский актер Николас Кейдж, который 9 декабря проведет мастер-класс.

Помимо конкурсного показа в отдельной номинации New Chinese Cinema пройдет демонстрация лучших китайскоязычных фильмов этого года, показа фильмов-призеров других международных фестивалей, ретроспектива фильмов с участием кореянки Им Юн А.

Официальный сайт кинофестиваля: http://www.iffamacao.com/

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".