24 апреля, среда
 
 

«Легенды Каталонии» - видеоигра виртуальной реальности

Каталонское агентство по туризму проявило новаторский подход к маркетингу и начало использовать виртуальную реальность для продвижения туристического потенциала автономии.

В конце октября агентство официально представило видеоигру виртуальной реальности «Легенды Каталонии». К ее созданию были привлечены хорошо узнаваемые медийные лица, такие как экс-капитан футбольного клуба «Барселона» Карлос Пуйоль, всемирно известные шеф-повара братья Рока и легендарная альпинистка Эдурне Пасабан.

Игра, построенная в жанре фэнтези, разворачивается на фоне знаковых достопримечательностей Каталонии: древнеримского амфитеатра в Таррагоне, священной для каталонцев горы Монтсеррат, старинного собора Сеу-Велья в Лериде, городка Кадакес, тесно связанного с именем великого художника Сальвадора Дали, собора Саграда Фамилия и рынка Сант-Антони в Барселоне.

Захватывающая и полная эмоций видеоигра длится 50 минут и призвана повысить интерес к Каталонии у молодежной аудитории, вызвать желание посетить регион и воочию все увидеть.

В настоящее время доступно бесплатное скачивание игры для приставок Sony Pay Station. Вскоре выйдет версия и для компьютеров.

Ознакомиться с трейлером видеоигры можно на: https://youtu.be/sr6gU-A8p0Q

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".