19 апреля, пятница
 
 
Новости компании «Русский Экспресс»

"Русский Экспресс": новый продукт и реорганизация

Дорогие коллеги!

После новогодних праздников наша компания выводит на рынок новый продукт: туры, основанные на динамическом пакетировании. Этот шаг влечет за собой ряд структурных и кадровых перемен, информацией о которых я хочу с вами поделиться. Итак, что нам предстоит в январе 2019 г.:


Заместитель генерального директора Наталья Литвиненко переезжает в Алма-Ату и занимает позицию руководителя нового туроператора «Онлайн Экспресс. Казахстан». Наталья прежде уже возглавляла туроператорские офисы в Астане и Алма-Ате. Мы уверены, что, благодаря ее знанию местного турбизнеса, «Онлайн Экспресс» успешно выведет на казахстанский рынок систему бронирования отдельных туристических услуг, а также динамических пакетов.

Наталья Литвиненко:
«На рынке Казахстана мы готовы предоставить агентствам главные преимущества современных технологий в туристическом бизнесе: скорость подтверждения заказа, конкурентную цену, экспертизу при выборе сегментов тура и сервисную поддержку туристов на маршруте. Отдельно подчеркну, что так же, как и в России, наша деятельность будет нацелена не на прямого клиента, а на турагентский рынок.»

Коммерческий директор «Русского Экспресса» Геннадий Косарев возглавляет объединенные департаменты продаж «Русского Экспресса» и «Онлайн Экспресса». В его задачи входит организация продаж как предрасчитанных, так и динамических пакетов.

Геннадий Косарев:
«Для агентств, подключенных к системе Online Express, все направления будут доступны к бронированию с первого дня.
В метапоисковики динамический продукт будет выводиться поэтапно, страна за страной, под маркой «Русский Экспресс-онлайн». Первым направлением станут ОАЭ, где мы сможем предложить агентствам к моментальному бронированию туры с наземным обслуживанием от 17 GDS и 4 DMС с перелетом по специальным ТО-тарифам на обычных и low-cost перевозчиках. В дальнейшем планируем выводить в метапоисковики по 3-4 направления в месяц.
Следующим этапом, запланированным на весну 2019 года, является объединение всех типов туров на единой платформе. Это позволит предоставить в единой системе наилучшее сочетание цен от всего спектра поставщиков.»

Директор по продажам Светлана Дроздова возглавляет новый департамент FIT-Express. Сегмент FIT и VIP туров в компании демонстрирует очень высокую динамику развития, и настало время выделить этот блок из общего департамента продаж. Департамент FIT будет состоять из 20-25 FIT-экспертов по различным туристическим направлениям, а также консьерж-службы.

Светлана Дроздова:
«За 20 месяцев работы FIT-Express нам удалось поднять число заявок, ежемесячно поступающих на эту платформу с 300-400 до полутора тысяч, а конверсию – с 9% до 27%. Среднее время ответа на заявку составляет 19 минут. Задача, которую мы перед собой поставили: довести к концу 2020 г. число FIT-бронирований до 4 тысяч в месяц, а их конверсию – до 40%.»

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить вас, наших агентов и партнеров, за плодотворное сотрудничества в 2018 году. Надеюсь, наступивший зимний сезон будет также успешным и для вас, и для нас. На это нацелены все перемены в холдинге «Русский Экспресс».


Тарас Кобищанов 
Генеральный директор
«Русский Экспресс»

 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".