19 апреля, пятница
 
 

Корея: Фестиваль цветения вишни и марафон в Кёнчжу

6 апреля (суббота) в Кёнчжу, славящемся великолепным цветением вишни, пройдёт 28-й «Вишнёвый» марафон.

Весенний забег, проводимый при поддержке Национальной организации туризма Кореи (НОТК), KHNP, японской газеты «Ёмиури симбун» и мэрии города Кёнчжу, пользуется популярностью не только среди местных жителей, но и у зарубежных гостей. В прошлом году количество иностранных участников в интернациональном марафоне составило более 1530 человек.

Перед началом марафона для удобства спортсменов будут курсировать бесплатные автобусы от междугороднего автовокзала в Кёнчжу, вокзала экспресс-автобусов в Кёнчжу и ж/д станции Кёнчжу.

Участие в популярном и самом красивом в Корее марафоне – это также отличная возможность насладиться великолепным цветением вишни в городе с тысячелетней историей. Более подробную информацию можно проверить на официальном веб-сайте при подаче заявки. 

Кроме того, на территории Исторической зоны города Кёнчжу (Всемирное культурное наследие ЮНЕСКО) и Туристического района Помун с 3 по 7 апреля пройдет Фестиваль цветения вишни. На празднике вас ждут музыкальные концерты, уличные выступления и другие необычные мастер-классы, спортивные состязания, а также чарующие пейзажи.

Дополнительная информация – на сайте НОТК.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".