19 апреля, пятница
 
 

МЕГАПОЛЮС ТУРС: Число туристов, выбирающих ALL INCLUSIVE, удвоилось

Туроператор МЕГАПОЛЮС ТУРС провел исследование, как за 5 лет изменилась доля туристов, выбирающих в отелях тип питания ALL INCLUSIVE.

Исследования касались основных направлений работы компании – в Европе: Греции, Хорватии, Черногории; на Карибах: Кубы и Доминиканы, а также Индии и Индонезии в Азии. Были проанализированы последние 5 лет работы МЕГАПОЛЮС ТУРС на этих направлениях: 2006 год (с начала сентября), 2007, 2008, 2009 и 2010 год (до начала мая).

Результаты исследования показали, что за пять лет работы количество туристов, выбирающих питание ALL INCLUSIVE, удвоилось, и даже утроилась на Европейских направлениях.

Так, например, если в 2006 году доля ALL INCLUSIVE в Греции по сравнению с другими типами питания составляла 20,37%, то за период с января по май 2010 года эта доля уже составила 54%.

В Хорватии она возросла - с 5,15% в 2006 году до 17,17% в 2010, а в Черногории с 7,30% до 21,25% соответственно, т.е. на обоих направлениях увеличилась в 3 раза.

В странах Карибского региона – Кубе и Доминикане – доля ALL INCLUSIVE традиционно высока и достигает почти 100%. В большей степени ситуация такова из-за возможности употребления в отеле в рамках ALL INCLUSIVE неограниченного количества местных алкогольных напитков, в частности рома, и высокого качества и разнообразия карибской и международной кухонь.

А вот в Азии ситуация обратная – даже в лучшие годы доля ALL INCLUSIVE не превышала здесь 7%. В наибольшей степени это связано с желанием туристов попробовать азиатскую кухню,  которая к тому же является относительно недорогой, а не питаться по стандартному международному меню.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".