29 марта, пятница
 
 

КАПИТАЛ ТУР Сочи. Открытие представительства

В соответствии с решением комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности о поддержании формирования и продвижения программ по развитию внутреннего туризма на сочинском направлении, компания КАПИТАЛ ТУР (г. Москва) выступила инициатором организации первой летней конференции для руководителей туриндустрии РФ, цель которой – привлечь операторов и агентов на направление «Курорты Краснодарского края».

04.06–06.06.2010 г. на базе КОТЭК «Пансионат «Весна» состоялась презентация чартерных программ международного многопрофильного туроператора по выездному туризму – КАПИТАЛ ТУР, направленная на привлечение потока агентской сети и российских туристов на внутренний рынок, а именно на курорты Краснодарского края.

Администрация Краснодарского края, а именно – Департамент комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края, ознакомил собравшихся с санаторно-курортным потенциалом курортов Краснодарского края и дальнейшими перспективами их развития.

Администрация города-курорта Сочи – Управление по курортному делу и туризму, провела презентацию возможностей санаторно-курортной базы г. Сочи. Был продемонстрирован видеоролик и презентованы программы развития курорта.

С приветственным словом к участникам конференции обратился Председатель комитета по туризму ТПП РФ Ю.А. Барзыкин, который сообщил, какие действия предпринимает Правительство для привлечения потоков туристов на российский Юг. Важнейший шаг в этом направлении – организация чартерных авиарейсов из Москвы в Сочи, Геленджик и Анапу. Правительство поддерживает усилия туроператоров, готовых организовать чартерные программы на российские курорты.

Более 30 млн гостей принимают ежегодно отечественные здравницы – и это далеко не предел. Для полной реализации потенциала внутреннему рынку необходима экономичная чартерная авиаперевозка, оптовые технологии организации туристских поездок и современные маркетинговые инструменты для продвижения в клиентской среде.

Именно эти возможности привносит на российские курорты КАПИТАЛ ТУР – международный многопрофильный туроператор, входящий в пятерку крупнейших участников туристического рынка РФ. В 2009 году услугами КАПИТАЛ ТУР воспользовались 1,7 млн клиентов, в числе розничных партнеров предприятия – свыше 20 000 турагентств столицы и других городов России.

В сезоне «Лето-2010» компания изменит свой статус в этой сфере, применив в России международный опыт развития рекреационных зон и став первым оптовым поставщиком отечественного турпродукта. 

Генеральный директор КАПИТАЛ ТУР Инна Бельтюкова отметила рост заинтересованности российских турагентов в покупке пакетных услуг на направлении «Курорты Краснодарского края», и в частности Сочи. Задачей компании, по словам И. Бельтюковой, было создать турпродукт, конкурентный по цене и качеству турецким и египетским курортам. Такая задача под силу КАПИТАЛ ТУР благодаря крепким устойчивым партнерским отношениям с ведущими авиаперевозчиками России, а также поддержке краевых и федеральных властей, заинтересованных в реализации этого проекта.

Приоритетными партнерами КАПИТАЛ ТУР в Сочи стали такие объекты размещения как: КОТЭК «Пансионат Весна», ЗАО СКО «Адлеркурорт» (пансионаты «Коралл», «Фрегат»), СОК «Спутник», «Гранд отель Поляна», а также – санаторий «Фазатрон», санаторий «Москва», отель «Валентин» и другие объекты размещения города-курорта Сочи.

В рамках мероприятия состоялось официальное открытие представительства «КАПИТАЛ ТУР Сочи», которое стало 42 региональным офисом компании. В задачах представительства – активное развитие региона, формирование продуктовой линейки для отдыха российских и иностранных граждан на юге России.

На сегодняшний день в ассортименте КАПИТАЛ ТУР уже более 40 направлений, ключевую позицию среди которых должны занять курорты Краснодарского Края.

Мы надеемся, что открытие «КАПИТАЛ ТУР» Сочи окажет плодотворное влияние на дальнейшее совместное сотрудничество с туристическими компаниями Сочи и других регионов России.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".