25 апреля, четверг
 
 

«Солвекс» рассчитывает на удвоение турпотока в Индонезию

Всего пятый год отправляет своих клиентов в Индонезию туроператор «Солвекс» и тем не менее там планируется в нынешнем сезоне заметное увеличение объемов на нынешний зимний сезон. Об этом, а также о своих программах по Индонезии сегодня турагентам поведали представители туроператора.

По словам замгенерального директора компании Екатерины Айзерман, в нынешнем сезоне – 2010/11 – в Индонезию планируется отправить вдвое больше туристов, чем в прошлом году. Одним из самых востребованных направлений у россиян обещает стать остров Бали - самое популярное среди иностранных туристов место в стране. Тем более, что уже несколько лет подряд туда организуются прямые рейсы из России. В частности, в этом году  авиакомпания «Трансаэро» к концу декабря доведет частоту своих вылетов до 4-х в неделю.

Правда «Солвекс» будет отправлять своих клиентов либо на регулярных рейсах «Сингапурских авиалиний» (в основном индивидуалов и через Сингапур), либо на рейсах «Аэрофлота», который впервые за многие годы выходит на данное направление. Авиакомпания начинает свои полеты из Москвы в Денпасар с частотой раз в 10 дней с 9 ноября на Ил-96 или аэробусах А-321. Блоки на данный рейс помимо «Солвекса» имеют также и другие российские туроператоры: «Капитал Тур», «Ланта Тур Вояж» и др.

«Туры на период Новогодних праздников с данной авиаперевозкой нами уже проданы. Проблематично будет закрывать даты с вылетами с середины января и вплоть до конца марта -из-за переизбытка перевозки. Если в прошлом году на Бали напрямую еженедельно осуществлялись 2-3 рейса, то в нынешнем 5-6. И это много для данного направления», - отметила Екатерина Айзерман.

Тем не менее в туркомпании верят в успешность сезона по Индонезии- если судить по заявкам и бронированиям. Примерно 35-40% заявок приходят от жителей российских регионов, многие из которых предпочитают отправляться в Индонезию через Москву -  сквозные тарифы «Аэрофлота» позволяют сэкономить на авиабилетах до 20%. Помимо отдыха на Бали, «Солвекс» активно также предлагает комбинированные туры Сингапур -Бали и туры по другим островам. Причем природные катаклизмы, затронувшие в последние дни Индонезию ( землетрясения, извержения вулканов и наводнения) никак не отразились на желании наших сограждан провести незабываемый отдых на одном из лучших мировых морских курортов

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".