19 апреля, пятница
 
 

Алеан приглашает в бесплатный рекламный тур

В преддверии летнего сезона Национальный туроператор Алеан расширил географию проведения бесплатных рекламных туров по Краснодарскому краю для представителей туриндустрии. Более 300 менеджеров российских туркомпаний из различных городов смогут оценить конкурентные преимущества отдыха на черноморском побережье, познакомиться с хитами продаж на этот сезон, а также получить профессиональную консультацию по позиционированию и продвижению российского турпродукта.

- Желающих отдохнуть на черноморском побережье Краснодарского края немало, но люди, к сожалению, не дополучают профессиональную консультацию от сотрудников туркомпаний и попросту не знают об интересных возможностях размещения, отдыха, питания и досуга, - комментирует коммерческий директор Национального туроператора Алеан Оксана Булах. - Из-за этого некоторые игроки турбизнеса теряют прибыль. Непрофессиональное продвижение российского турпродукта — одна из основных проблем, препятствующих развитию внутреннего туризма.

Продажи туров по России требуют более высокого уровня профессионализма и компетентности менеджеров. В связи с этим, дополнительных финансовых затрат на обучение персонала. Ведь российские курорты в отличие от массовых выездных направлений, таких как Египет и Турция не представляют собой объекты размещения с единой системой гостиничной классификации.  Большинство российских отелей и гостиничных комплексов, как правило, одновременно включают в себя от 5 до 10 типов номеров различной категории, начиная от эконом-класса и заканчивая президентскими апартаментами.

Потенциальные покупатели не могут получить профессиональную консультацию по турпродукту, потому что у турагентов возникают сложности с позиционированием таких объектов при продаже.

Для того чтобы повысить уровень профессионализма турагентов в программу рекламных туров от «Алеан» «Анапа-Сочи», «Сочи-Анапа» включили осмотр ключевых объектов размещения и встречи с управляющими. Например, в программу «Анапа-Сочи» входит проживание в клубном отеле «Ривьера», осмотр анапских гостиниц и пансионатов, переезд в Геленджик с ночевкой и знакомством местных отелей. Далее по программе переезд в Сочи, проживание в «Аква-Лоо» и пансионате «Жемчужина».

- Назрела необходимость конструктивного диалога с представителями туриндустрии, - сообщает руководитель отдела маркетинга клубного отеля «Ривьера» Наталья Коваленко. – В Краснодарском крае формируется новый, современный, подход к приему туристов.

На смену былому советскому сервису приходит современный уровень обслуживания по системе «все включено». Советские здания реконструируют в соответствии с современными стандартами гостиничного сервиса. Меняется организация системы питания. Растет количество гостиниц и отелей готовых предложить вместо «полупансиона» - шведский стол с расширенным ассортиментом различных блюд.

С ближайшими датами выезда и формой подачи заявки можно ознакомиться на сайте www.alean.ru

Возможно совмещение маршрутов «Сочи - Анапа» и «Крым».

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".