19 апреля, пятница
 
 

Черное море против Таиланда

Спрос на Таиланд среди россиян значительно снизился. Об этом свидетельствуют данные, полученные в ходе анализа обращений к системе Skyscanner. Спрос же на черноморское побережье в марте показал значительный рост.

Занимавший ранее четвертую позицию в общей совокупности запросов Таиланд в марте опустился на шестое место. Подтвердил эту тенденцию и анализ зарубежных городов, по которым осуществлялся поиск: Бангкок потерял три позиции, а Пхукет – девять, покинув первую двадцатку. Скорее всего, такое падение объясняется некомфортными погодными условиями в Таиланде. Однако эта причина не единственная: к концу марта сезон подходит к завершению, а авиаперевозка сокращается.

Интересно, что серьезный «взлет» показали черноморские курорты. Адлер поднялся на 4 позиции, Анапа – на 10, на 7 позиций взлетела столица Крыма, Симферополь. «Многие россияне уже сейчас начинают планировать летний отпуск и часто принимают решение в пользу Черного моря. В этом случае им не нужно заниматься визами, а в плане размещения Анапа, Адлер и крымские курорты способны предложить весьма привлекательные варианты», - рассуждает менеджер Skyscanner по развитию рынка России и СНГ Дмитрий Коновалов.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР