19 апреля, пятница
 
 

TUI Russia приобрела 75% акций «Свой Трэвел Груп»

Компания TUI Russia & CIS завершила сделку по приобретению 75% акций компании «Свой Трэвел Груп», специализирующейся на бронировании отелей и организации туристического сервиса на территории РФ для иностранных туристов. О подписании соглашения двумя компаниями было заявлено еще в январе 2011 года

Крупнейший европейский туроператор TUI Travel PLC, наконец, выходит на рынок въездного туризма в России, приобретя большую долю «Свой Трэвел Груп», в которую входят «Свой ТТ» и «Букингсервисес». «Свой Трэвел Груп» войдет в одно из подразделений компании TUI Travel PLC – сектор развития въездного туризма («инкаминг») и online-бронирования гостиниц. Данное направление TUI Travel PLC успешно работает в 42 странах.

«Целью сделки является создание базы для значительного увеличения въездного туризма в Россию, основываясь на стандартах качества крупнейшего европейского туристического холдинга. Также «Свой Трэвел Груп», используя передовые технологии, накопленные TUI Travel PLC, сможет активно развивать услуги online–турагентства по бронированию гостиниц, трансферов, организации экскурсий», - сообщается в пресс-релизе TUI Russia. Предполагается, что сделка обеспечит компанию «Свой Трэвел Груп» надежной платформой для занятия лидирующей позиции на российском рынке въездного туризма.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР