28 марта, четверг
 
 

Турция станет еще популярнее

У Турции есть все возможности побить рекорд прошлого года – даже в самый низкий сезон прирост на этом направлении составил более 50%. А количество запросов в поисковой системе туров Tourindex.ruпревысило показатели по наиболее популярному в январе-марте Таиланду.

Март – традиционно один из самых «низких» месяцев для Турции. Однако согласно данным Министерства культуры и туризма Турции, общий въездной поток российских граждан в Турцию в марте 2011 года  увеличился более чем на три четверти (77%)  в сравнении с мартом 2010 года, составив в общем итоге почти  77 тыс. человек. Отметим, что данный показатель является лучшим показателем в марте за все годы российского туризма и почти на 20 тысяч человек больше чем в предкризисном 2008 году. Безусловно, это стало возможным благодаря тому, что часть туристов планировавших свой отдых в марте в Египте были вынуждены из-за революционных событий в этой стране отправится на отдых в Турцию.

При этом общий въездной поток россиян в Турции за первые три месяца 2011 года вырос почти на 50%  в сравнении с аналогичным периодом 2010 года, составив в общем итоге почти  180 тыс. человек. Отметим, что данный показатель также является лучшим показателем в этот период за все годы российского туризма.

В тоже время, согласно данным статистики системы мониторинга цен конкурентов Tourmarke.info по итогам первых  четырёх месяцев (с января по апрель) 2011 года Турция заняла первое  рейтинговое место по  количеству обработанных запросов агентств. Весовая доля Турции составила в этот период 27,8%, что более чем на 6% больше долевого показателя Турции в аналогичном периоде прошлого года.  Количество запросов по Турции за первые четыре месяца 2011 года в системе Tourindexвыросло по сравнению с аналогичным периодом  2010 года более чем наполовину (65%), что вполне согласуется с данными статистики Министерства культуры и туризма Турции за первые три месяца 2011.

Самыми востребованными операторами по Турции  в системе TourIndex  у пользователей этой системы в  период январь-апрель 2011 года стали компании  Coral, Pegasи  TezTour  с  долей  по 10% на каждого оператора. Вслед за тройкой лидеров идут компании  Анекс Тур  и SunmarTour  с долей  по 8% на каждую компанию. В ТОР-10 также попали компании SunriseTourс долей 6,4%, Mostravelс долей 5,9%, %, НТК-Интурист с долей 4,5%, компания Натали Турс с долей 4,3%  и оператор S7 Tour  с долей 4%. На долю  10 вышеупомянутых  туроператоров по Турции пришлось  более 70% всех запросов агентов в системе Tourindexпо Турции.  

Подробнее см. ЗДЕСЬ

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР