23 апреля, вторник
 
 

В Египте хотят отменить комендантский час

С таким предложением министр туризма Египта Мунир Фахри Абдель Нур обратился к премьер-министру страны Исаму Шарафу.

В настоящее время комендантский час действует в ряде крупных городов Египта. Например, не так давно комендантский час был установлен в Каире. Как уточняет MIGnews, такое решение было принято после того, как в ходе спровоцированных мусульманами столкновений с коптами были убиты 12, ранены 230 человек, сожжена коптская церковь и несколько жилых домов.

По оценке египетского министра по туризму, комендантский час мешает восстановлению туристической отрасли страны, которая и так в последние месяцы несет существенные убытки. Он уверен, что действующий с 2 часов ночи до 5 утра комендантский час мешает времяпрепровождению туристов, а также создает множество проблем для иностранцев, прилетающих ночными рейсами.

Интересно, что с г-ном Абдель Нуром согласны не все эксперты. По оценке российских туроператоров, восстановлению турпотока в Египет мешают цены, которые несколько превзошли ожидания российских «бюджетников». После первых рейсов, цены на Египет вышли на прошлогодний уровень, а это явно не то, что ожидали туристы от все еще окончательно не отошедшей от революции страны. Отметим, что российский МИД все еще не снял ограничения на посещение крупных египетских городов. На данный момент, наши сограждане могут отдыхать только на курортах Красного моря.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР