28 марта, четверг
 
 

Болгарское консульство разъяснило порядок подачи документов на визу

С 10.05.2011 года до 15.09.2011 г. для туроператоров, аккредитованных при Консульской службе Посольства в Москве,  восстанавливается система подачи заявлений на получение болгарских виз напрямую в Консульскую службу. Правда, сделать это можно лишь при соблюдении ряда условий.

Как пояснили в консульстве, до предварительной записи и подачи заявлений через систему «Е-виза» допускаются только туроператоры, имеющие техническую возможность подавать полный объем информации электронным путем и предварительно прошедшие курс обучения применению «Е-визы» в Консульской службе в Москве. При некорректной работе с системой «Е-виза» и незаполнении всех обязательных данных, туроператор лишается  права прямой подачи заявлений в Консульство.

В период  с10 мая по 15 сентября болгарское Консульство сможет принимать до 1000 заявлений ежедневно. При этом каждый туроператор имеет право на подачу не более 200 заявлений, причем в одном списке должно содержаться  не менее 20 заявлений. К списку обязательно следует приложить исходящее подтверждение «Е-визы» и документ о совершенной оплате по безналичному расчету.

Запись в Консульской службе в Москве начинается 4 мая 2011 г., в этот день запись будет вестись на 10 мая 2011 года, то есть на желаемую дату подачи следует записываться за шесть дней.  Записаться на подачу документов можно каждый рабочий день с 10.00 до 13.00 по электронному адресу: consul@bolgaria.ru.

Заявления и документы принимаются только в рабочие для Консульской службы дни с 11.00 до 12.00. Заявления необходимо подавать в следующей форме:

«Уважаемые сотрудники Посольства,
Просим Вас записать …/ имя организации/… на подачу …./количество/… паспортов в Консульскую Службу Посольства Республики Болгария на …/дата, месяц/.»

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР