19 апреля, пятница
 
 

МВД рассказало, как обезопасить отдых

На официальном сайте МВД России появилась информация о том, как сделать свой отдых безопасным. Этому посвящен специальный раздел «Безопасное лето-2011».

«Создание данного раздела можно считать беспрецедентным, поскольку в его разработке участвовало сразу несколько Главных управлений и Департаментов МВД России, отвечающих за безопасность граждан. Мы искренне надеемся, что следуя советам нового раздела сайта «Безопасное лето-2011», сформированным на основе накопленного опыта и тщательного разбора отдельных историй, граждане смогут должным образом чувствовать себя в безопасности», - уверен начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации МВД России Валерий Грибакин.

Раздел содержит три основные рубрики: «Это касается каждого», «Вы едете в отпуск» и «Вниманию граждан, отбывающих за рубеж на работу!», составленных в формате рекомендаций с пояснениями. МВД информирует граждан о способах защиты жилища в период длительного отсутствия, напоминает о мерах предосторожности, которые необходимо принять перед поездкой, дает советы о том, как надо действовать в различных ситуациях в поезде, самолете, автомобиле, на корабле. В рубрике «Это касается каждого» также детально прописаны меры ответственности за наиболее распространенные правонарушения, совершаемые во время отдыха, говорится в сообщении пресс-центра.

Предполагается, что со временем раздел будет пополняться.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР