19 апреля, пятница
 
 

Папа Римский поднял цены на отели в Германии

С 22 по 25 сентября Папа Бенедикт XVI планирует нанести визит в Германию. Папа посетит три немецких города – Берлин, Эрфурт и Фрайбург. Ожидая поток паломников, отельеры уже объявили рекордно высокие цены на проживание на эти даты.

По данным портала онлайн-бронирования билетов и отелей Momondo, в начале сентября и после 25 сентября в Берлине номер в хостеле на одного человека обойдется примерно 12-15 евро в сутки, а в Hotel Georghof Berlin 3* - около 25 евро в сутки на человека. Однако с 22 по 25 сентября с стоимость размещения в том же хостеле составит 25-40 евро, а в Hotel Georghof Berlin 3* -  в четыре раза дороже, притом, что одноместных номеров на эти даты уже нет в наличии. Примерно так же взлетели цены и в других отелях  столицы Германии.

Такая же ситуация и с гостиницами в Эрфурте и Фрайбурге. По данным портала HRS, в Эрфурте гостям города удастся найти номер в среднем за 103 евро в сутки, что на 30% больше, чем в первом полугодии. А во Фрайбурге, где на богослужение на аэродроме 25 сентября ожидается более 100 тыс. верующих, отели подорожали на 32% – в среднем до 116,8 евро за ночь проживания.

Между тем, эксперты утверждают, что у организованных туристов проблем с размещением быть не должно. «Естественно, что в пиковые периоды высокого спроса стоимость размещения в отелях возрастает. За исключением тех номеров, которые выкуплены операторами для групповых экскурсионных туров. В данном случае заезды гарантируются согласно контрактам, и период повышенного спроса не влияет на ценообразование», - поясняет руководитель направления Германия компании «Астравел» Елена Графкина. Она так же отметила, что глубина продаж по Германии хорошая, поэтому многие отели бронируются заранее. «Глубина продаж в нашем случае - февраль 2012 года», - отметила Елена Графкина.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР