24 апреля, среда
 
 

Туристы выигрывают у «Инногарант», но денег не получают

11 августа туристы, пострадавшие от действий «Капитал Тура», выиграли 255 тысяч рублей у «Инногарант». Вот только эти деньги страховой компании взять неоткуда.

Дело слушалось в Пресненском суде города Москвы, туристов (8 человек) представлял управляющий партнер ЮК «Михайлов, Оганян и партнеры» Эдуард Оганян. 11 августа состоялось первое слушанье дела, на котором, не откладывая в долгий ящик, судья М.А.Цывкина вынесла решение в пользу туристов.

Иск туристов был предъявлен сразу трем ответчикам: агентству ООО "Альматрэвел", «Капитал Туру» и страховой компании «Инногарант». Изучив материалы дела, судья пришла к выводу, что агентство невиновно в причинении ущерба туристам, возместить его должна страховая компания. Кстати, «Капитал Туру» тоже присудили вернуть туристам 10 тысяч рублей.

Казалось бы, справедливость восторжествовала, но радоваться, тем не менее, не приходится: денег на счету  «Инногаранта» нет. Гендиректор страховой Виктор Калиновский уже сообщал АТОР о том, что выплаты туристам страхового возмещения в связи с неисполнением «Капитал Тура» своих обязательств, начнутся только после восстановления бизнеса, для чего компанией принимается ряд мер.

Эдуард Оганян рассказал АТОР и о попытках урегулировать споры туристов с другим должником - «Лужники Тревел». Пообщаться по телефону с Андреем Фалуниным не получилось, гендиректор «Лужников» сказал, что на все вопросы отвечает  его юрист. Позвонив юристу, Эдуард Оганян услышал лишь, что аппарат абонента временно заблокирован...  Остается только надеяться, что получить свои деньги туристы смогут в «Ингосстрах» - этой солидной компании отзыв лицензии, к счастью, не грозит.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР